Шоколадно-имбирное печенье



Дек
1

Шоколадно-имбирное печенье

В рубриках: Рецепты

Шоколадно-имбирное печенье

С наступлением зимы у каждого в доме появляется имбирь. Мы завариваем его с чаем, пьем из него отвары, чтобы не болеть и применяем на кухне как только можно.

Если после приготовления шоколадно-бананового торта, у Вас осталось немного крема, то его с легкостью можно использовать для новой выпечки – шоколадно-имбирного печенья.

Ингредиенты:

Яйцо – 1 шт;
Сливочное масло – 60 грамм;
Заварной шоколадный крем – 1 шт;
Корень имбиря – 3-4 см;
Сахар, мука, гашеная сода, имбирь

Рецепт приготовления:

Мягкое сливочное масло кладем в блендер, добавляем сахар, имбирь, натертый на мелкой терке, и яйцо. Взбиваем. Осторожно! С имбирем главное не переборщить, так он весьма специфический и может сделать ваше печенье острым! Если у Вас остался шоколадный крем, то добавляем его к полученной массе. Если крема не осталось, то можно снова приготовить его из пакетика. Полученную жидкость выливаем к кастрюлю или миску, где будем месить тесто, добавляем муку. Тесто должно получиться не твердым, а липнущим к рукам. Убираем тесто на минут 40 в холодильник.

Затем скатываем кругляшки из теста, выкладываем на противень, смазанный маслом и выпекаем в духовке, разогретой на 180 градусов в течение 20 минут. Имейте ввиду, что в духовке печенье увеличивается, так что сразу выкладывайте его на противень на расстоянии 5-6 см друг от друга.

Шоколадно-имбирное печенье

Когда печенье уже готово можно украсить сахарной пудрой!

Приятного аппетита!

И с первым Днем зимы!

...а также читайте у нас на сайте еще и: