Превратности моды



Авг
13

Превратности моды

В рубриках: Мода Рассказы

ШоппингМода – удивительное творение человека. Она постоянно меняется, преподносит неожиданные сюрпризы, диктует свои правила. Мы можем не понимать её тенденций, возмущаться дурацким фасонам и цветам, но все равно мы стараемся придерживаться её основных направлений. Какой бы непривлекательной модная вещь ни казалась нам раньше, через какое-то время она обязательно появится у нас в гардеробе.

Так и у меня: среди моей одежды появилась длинная белая юбка, о которой я уже пожалела не раз. Такие теперь носит половина города!

– Я тоже хочу длинную юбку, – однажды печально сказала мне подружка.
– А что тебе мешает?
– Рост. На меня такие не шьют. Если только купить самый маленький размер и носить его как платье.
– А что, это идея!..

Тот разговор, наверное, скоро бы выпал из моей головы, но некоторое время спустя я отправилась по магазинам в поисках очередной юбки. На этот раз средней длины. Я долго скиталась по торговому центру, но так ничего не смогла подобрать. Модели в обтяжку мне нравились, джинсовые, с оборочками, просто не шли… Неужели, кроме “строгого карандаша” и “короткого мини”, ничего не придумали?! Моему разочарованию не было предела.

И тогда я увидела её… На вешалке очередного, быть может, тысячного магазина, который я посетила за этот день, висела юбка моей мечты! Яркая, лёгкая, не очень короткая – идеальный вариант для лета. Я тут же подхватила её с вешалки и поспешила в примерочную. Юбка сидела как надо! Моя любовь к этой вещице увеличивалась с каждым мгновением!.. Конечно, очень скоро я уже очутилась у кассы, чтобы оплатить заветную покупку. Но тут меня ждало жестокое разочарование:

– Девушка, а Вы знаете, что это топик? – спросила у меня продавщица.
– Как топик? – я не верила своим ушам.
– На ценнике же написано. Вы его мерили?
– Конечно, мерила. Это идеальная юбка!
– Нет, это топик. Его на груди носят… Но, знаете, его часто покупают как юбку!
Моей радости не было предела.
– Тогда беру! – я тут же достала из сумочки кошелёк.
– Девушка, вы не подскажете, в каком отделе я могу посмотреть такую юбку? – спросила продавщицу покупательница за моей спиной…

Юбка-топик

Такие вот превратности моды. Купив одну вещь, я приобрела сразу две. Вряд ли я буду носить её как топик, но зато это моя самая любимая юбка! И неважно, что изначально задумывалось совсем не то, что получилось. Главное, не бояться экспериментировать!

А вы когда-нибудь покупали необычные вещи?..

...а также читайте у нас на сайте еще и: