Впечатления от серии 5.12 Одержимость сериала Дневники Вампира



Фев
2

Обзор серии 5.12 Одержимость сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

фильм Дневники вампира 5 сезон
В юбилейной 100 серии Дневников Вампира мы уже были готовы попрощаться с Кэтрин Пирс, когда она неожиданно нашла способ, как выжить, переселившись в Елену. Как долго уживутся эти героини в одном теле, и стоит ли нам прощаться с Еленой в этой серии? Читайте обзор эпизода 5.12 “Одержимость”.

Назад в прошлое

Стоило ли смотреть пять сезонов Дневников Вампира, чтобы в 101 серии вернуться к первому сезону? Вам правда сложившаяся ситуация ничего не напоминает -легкомысленная Кэролайн, плохой и беспощадный Дэймон, Кэтрин, выдающая себя за Елену? Обо всем по порядку.

Кэтрин, находясь в теле Елены и выдавая себя за нее, сумела всем подпортить жизнь.

В первую очередь, Кэролайн.

Кэр всю серию терзалась муками совести из-за своего поступка (секса с Клаусом). И кому, как ни Елене рассказать об этом. Елена правильная, скажет правду и к тому же они дружат со школы. Бонни уехала с Джереми. И Кэролайн все рассказала… Кэтрин. От такой истории мисс Пирс явно была в шоке. Мне кажется, симпатия Кэтрин к Кэролайн (если такая имеется) стала еще больше после этой новости. Кэтрин и здесь не растерялась, увидев Тайлера на лестнице, включила свою стервозность, и зная, что он слышит, начала расспрашивать Кэр, кто лучше Тайлер или Клаус. Да, мисс Пирс просто мастер раздора. Прощай Форвуд навсегда. И дело даже не в том, сможет ли простить Тайлер Кэролайн – он сам виноват в том, что оставлял ее столько раз. Может, на этот раз Кэролайн поймет, что Тайлер не мужчина ее мечты, и перестанет держаться за их отношения. Кстати, я не думаю, что Кэролайн бы переспала с Клаусом, если бы встречалась с Тайлером – она в этом плане правильная девочка.

Удар Стефана – настоящий мужской поступок.

“Даже если ты пьян, она этого не заслуживает”

Елене.

Мало того, что Кэтрин забрала тело Елены ( похоже это надолго , но не навсегда – создатели сериала вряд ли заменят одну главную героиню другой, как никогда не убьют ни одного из братьев Сальваторе), так еще окончательно разрушила их отношения в Дэймоном. Елене в этой серии было совсем не сладко – ей удавалось вырваться на свободу на мгновения, и никого с ней не было рядом. Мисс Гилберт отчаянно боролась за свою жизнь, но, увы, не добежала до спасения. Я считаю, надо было еще из лесу Дэймону кричать о том, что в ее теле Кэтрин. Многие поклонники сериала, наверно, обрадовались тому, что Елены больше нет, но скорее всего, она еще вернется. Ведь, в ДВ мало кто уходит навсегда.

Дэймону.

Я не отношусь к числу поклонников Дэймона Сальваторе, но даже мне надоело смотреть, как он страдает. Безжалостным подлецом он ворвался в Мистик Фоллс в первом сезоне, и на протяжении пяти сезонов мы видели, как он менялся, раскрывая свои лучшие стороны. И все это благодаря любви к Елене. Трогательно, не правда ли? И для чего был проделан этот долгий пусть? Чтобы он снова вернулся к “прежнему Дэймону”, как Елена-Кэтрин его отвергнет? Когда же уже Дэймон перерастет этот момент и не будет зависеть от женщин. Кэтрин сделала из него монстра и он припоминал ей это всю прошлую серию, Елена сделала его лучше, и снова Кэтрин разрушила его жизнь. Так же не может продолжаться бесконечно? Мне нравится Дэймон Сальваторе и очень не хотелось бы, чтобы он был слабым. А сейчас, с раной в сердце и оголенной жестокостью, он именно такой. Кэтрин снова управляет его жизнью. И Энзо вернулся очень некстати. Бедный Дэймон оказался в плохой компании. Надеюсь, в этот раз за него будет бороться Стефан.

Я хочу все: я хочу дочь, хочу бессмертие и хочу Стефана Сальваторе

Кэтрин, как всегда берет от жизни и бессмертия все. Она умудрилась в теле Елены манипулировать, внушать, убирать свидетелей, и никто даже ее не заподозрил. Сорвала браслет с вербеной с Мэтта и все разузнала о Елене, чтобы лучше ей подражать. Это, как всегда было весьма забавно:

“Кого Елена любит больше Бонни или Кэролайн? Пожалуйста скажи, что Кэролайн!” (с) Кэтрин

Смешно Кэтрин выпытывала у Стефана, как он пережил ее смерть. И несмотря на то, что Стефан оказался спокоен, Кэтрин решила, что надежда его заполучить еще есть. Ох, берегись Стефан. Надеюсь, он не поведется на подкаты Кэтрин от лица Елены, потому что он уже прожил этот этап – Еленозависимости. Если же нет, то мы вновь придем к вечному любовному треугольнику Стефан-Елена-Дэймон. Вообще интересно посмотреть, как будет действовать Кэтрин, ведь она хочет вернуть Стефана себе, а не Елене.

Удивительно Кэтрин раскрывается в отношении своей дочери. Неужели, это второй человек после Стефана, которого она любит и кто ей важен? Надя нашла способ, как спасти свою мать, искала ее 500 лет и теперь они вместе, и похоже у них идеальное взаимопонимание:

“Холодная, манипулирующая, красивые волосы. Ты точно моя дочь!” (с) Кэтрин

“Я не обещаю, что я стану хорошей матерью, но я постараюсь. У меня есть все время в мире, чтобы постараться.” (с) Кэтрин

Кэтрин ли это? Вы ей верите? Человек, который во всем всегда ищет выгоду для себя, открыл сердце для дочери? Или Кэтрин еще подставит Надю? Что вы думаете по этому поводу?

И конечно не главный вопрос серии – жива ли Елена? И если нет, почувствует ли это Бонни?



 

Алексеева Светлана



...а также читайте у нас на сайте еще и: