Отзыв на эпизод 1.17 сериала Древнейшие



Мар
22

Обзор серии 1.17 Луна над Бурбон-стрит сериала Древние

В рубриках: Древние (The Originals)

сериал Древние Древнейшие Первородные
Ребекка покинула Новый Орлеан навсегда, и жизнь в городе потекла совсем в ином русле. Вампиры и ведьмы по-прежнему выясняют отношения, Давина пытается заново обрести свою магию, Марсель в изгнании, Хэйли с семьей ждет, когда спадет заклинание, Клаус наслаждается рисованием, а Элайджа пытается воссоединить Новый Орлеан.

Воссоединяя Новый Орлеан

Клауса не какое-то время перестает волновать все, что происходит в городе. Он спокойно рисует, развлекается с Женевьев и больше не предпринимает попыток захватить власть над НО. Вы ему верите? С одной стороны, его умиротворенность подкупает, а с другой, Клаус – великий стратег, и он, явно что-то замышляет. В этой серии Клауса и Элайджу как-будто поменяли местами. Благородный брат стал интересоваться властью, устанавливать свои порядки, и даже проявлять силу. Неужели Элайджа так старается для Клауса или его будущего ребенка, чтобы девочка смогла жить в мире? Непривычно видеть Элайджу в такой роли. Он предлагает всем кланам выбрать главу, подписать новые правила, устраивает вечеринку для всех. Клаус же остается равнодушным к планам своего брата и никак его не поддерживает. Но мы-то знаем, что Элайджа – мастер переговоров и кому, как не ему воссоединять враждующие кланы. Можно сказать, что у него уже почти получилось – он пригласил оборотней (под давлением Хэйли конечно же), усадил всех за стол переговоров. На фоне этих событий, Элайджа выглядел слишком напыщенно-важным. Хорошо, что хоть Хэйли сбивала с него эту важность. Вот она – настоящий лидер своей стаи. Эта девушка отлично умеет отстаивать свои интересы и бороться за семью. И как бы Элайджа ее не убеждал, что лучшей ей вернуться, она прекрасно знает, где ее дом. А вот Клаусу, видимо все равно, где скитается мать его будущего ребенка. Вначале он так рьяно жаждал, чтобы она была при нем, а потом забыл про нее. Ничего, скоро оборотни перестанут прятаться по болотам и выйдут из тени. И Клаус этому уже поспособствовал.

Пока старший брат старается воссоединить империю для Майклсонов, младший строит свои планы и набирается сил. Не в стиле Клауса просто сидеть не месте. Он заключает договор с оборотнями. Оказывается, кроме вампирских колец от солнца существуют кольца от луны для оборотней. Клаус предполагает, что Эстер сделала такое кольцо для его настоящего отца, чтобы защитить его от боли обращения. Клаус отдает его оборотням, в обмен на что? Ведь, Клаус не делает чистосердечных подарков? Он взялся за старое и вновь решил создать армию гибридов? Или, осознав, что с вампирами у него не получается править городом, супергибрид решил захватить власть с оборотнями? И почему он не поддерживает своего брата? Ох уж эта семейка.

Хитрый Марсель

сериал Древние Древнейшие Первородные

Клаус – не единственная угроза плана воссоединения Элайджи. Изгнанный Марсель втихаря собирает армию. У него нет никого, но он по крупинке собирает единомышленников. Марсель может быть благородным, добродушным, очаровательным, но в тоже время он невероятно хитер и знает, как идти к своей цели. В первую очередь, он пошел к Тьери. Здесь у него не возникло проблем. С Давиной все обстояло сложнее. Просто так она бы к нему не вернулась, поэтому Марсель повлиял на него через Джоша. Он убедил парня, что Давине необходимо вновь овладеть своей магией, чтобы суметь за себя постоять. А там уже не важно для корыстных целей это нужно Марселю или потому, что он вправду переживает о Давине. И хоть Давина еще не вернулась к Марселю, она знает, что он ее любит и переживает о ней. Угадайте, к кому она пойдет, если захочет убежать от ведьм? К Ками или Марселю, т.к у Джоша нет дома. Одно радует, что, оживив розу, Давина сама расцвела. Ей нужна была магия. И я уверенна, что она научится управлять ей как следует.

Если в случае Давины, есть хоть какая-то надежда на заботу Марселя, то в конкретном случае с Ками – это четко просчитанный план. Возможно, он ей и симпатизирует, но только не сейчас. Он нашел “единственную ведьму, которая его не ненавидит”, чтобы помочь Ками с безумием дяди Кирана. И что же это за ведьма? Очевидно, Женевьев, которая ревнует Клауса к Ками. Ночь Ками, проведенная с Марселем, станет для Клауса предательством. Женевьев счастлива, а Марсель “выбил” одну опору Клауса. Жаль, что бедная девушка не догадывается, как ее использовали. Клаус ценит прямоту и независимость Камил. Может, он сможет ее простить?

Итак, у Марселя пока есть только Тьери, но вероятно к нему вернется Давина, Диего и вся его бывшая армия. У Клауса есть Женевьев, договор с оборотнями и скорее всего Ками. У Элайджи сотрудничество с людьми, ведьмами, вампирами и оборотнями. Посмотрим, кто сильнее.



22.03.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: