Пост о клубнике



Июл
1

Клубничка

В рубриках: Фотографии

клубника фото
Главная ягода лета – это … (здесь может быть несколько вариантов в зависимости от ваших вкусов). Но, всё-таки, сезон открывает клубника. Ей и посвящается следующий пост.

Еще за долго до начала лета клубника начинает появляться в московских магазинах. Но настоящая ли она? Если у вас нет дачи, то где купить натуральный продукт? Можно посетить местные ярмарки и подобрать себе ягоды из Краснодара или другого южного региона. А можно пойти необычным путем – собрать ее в ЗАО “Совхоз имени Ленина”. Конечно, целый день под открытым солнцем на поле выдержит не каждый. Притом, из собранных ягод, вы сможете забрать себе всего лишь 10% урожая, т.е., чтобы унести домой 5 кг клубники, вам придется собрать 50 кг. Тем не менее, есть несколько пунктов продаж, куда привозят клубнику прямо с совхоза. Здесь можно купить от 1 кг ягод до нескольких ящиков сразу (в одном ящике от 3,5 до 5 кг). Один из таких пунктов, мы недавно посетили.

клубника фото

Клубника вдохновила меня на небольшую фотосессию с ней в главной роли. Ловите яркие, сочные, летние фотографии. Жаль, они не передают прекрасного аромата.

клубника фото

сбор клубники

клубника фото

клубника фото

клубничка

клубника фото

Алексеева Светлана

А вы любите клубнику?

...а также читайте у нас на сайте еще и: