Планшетный ПК iconBIT NetTAB SKY 3G DUO



Мар
20

Обзор планшетного ПК NetTAB SKY 3G DUO от iconBIT

В рубриках: Общее

NetTAB SKY 3G DUO

Недавно ко мне попал в руки планшетный компьютер NetTAB SKY 3G DUO от iconBIT. Бывает так, что с техникой сложно сразу найти общий язык, но это устройство не вызвало у меня никаких никаких проблем.

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

Что есть у NetTAB SKY 3G DUO?

1. Возможность использовать две SIM карты (функция телефона).
2. Емкостный 7” мультитач дисплей.
3. Поддержка Android 4.0
4. FM радио.
5. GPS.
6. G-sensor.
7. Assisted GPS специальная система для ускорения работы GPS, 30 секунд на включение.
8. Bluetooth 4.0
9. Поддерживает такие форматы , как AVI, RM, VOB, RMVB, DAT, FLV, 3GP, MP1, MP2, MP3, AC3, 3GPP, JPG, BMP, GIF, PNG, JPEG, TXT, LRC, PDF, HTML, HTM, EPUB, PDB, FB2
10. Диктофон.
11. Калькулятор.
12. Фото и видео-камера.

Что понравилось в NetTAB SKY 3G DUO:

1. Прежде всего, небольшой вес устройства. Планшетный компьютер NetTAB SKY 3G DUO очень легкий и приятный на ощупь. Его легко носить с собой – он не придает особого веса сумке.

2. Планшет буквально откликается на каждое прикосновение и не тормозит – с ним очень удобно работать. При повороте экрана не возникает задержек.

3. Простое и понятное меню. Например, чтобы настроить планшет «под себя» вам стоит зайти в параметры, а чтобы посмотреть на все имеющиеся приложения и виджеты, вам стоит обратить внимание на правый верхний угол, при нажатии на соответствующий ярлык, раскроется меню.

NetTAB SKY 3G DUO

4. Быстро подключается к вай-фаю.

5. Размер экрана, для меня “то, что надо”. Не слишком большой, чтобы занимать много пространства, и не маленький, где ничего не разглядишь. Отлично подходит для игр и чтения книжек.

6. Хорошо работает голосовой поиск – очень удобно использовать его при поиске в интернете.

NetTAB SKY 3G DUO

8. Можно установить живые обои. Меня порадовала небольшая коллекция уже имеющихся обоев на устройстве.

NetTAB SKY 3G DUO

9. Можно скачать через Google Play любые приложения, какие вам нравятся. Я опробовала Angry Birds, Zuma, различные приложения для соцсетей, читалку.

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

10. Удобно читать книжки. Само устройство поддерживает следующие форматы книг: TXT, PDF, EPUB, FB2. Для остальных можно установить какую-нибудь читалку.

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

11. Быстро работает, легко подключается к компьютеру. Все, что вы перекинули на устройство можно найти через диспетчер файлов, на который можно легко выйти через меню.

Что не понравилось в NetTAB SKY 3G DUO:

1. Непривычно переключать раскладку клавиатуры при поиске, записях и наборе сообщений.

NetTAB SKY 3G DUO

2. Не очень громкий звук при просмотре видео в стандартном проигрывателе, а также когда слушаешь радио или музыку. Особенно в метро, почти ничего не слышно.

NetTAB SKY 3G DUO

NetTAB SKY 3G DUO

3. Слабая фотокамера (и фронтальная и тыловая).
Фото сделано на автоматическом режиме на улице в вечернее время суток.

NetTAB SKY 3G DUO

4. При просмотре видео, бывает так, что изображение отсвечивает и плохо видно. Т.е на экране вы видите свое отображение.

5. При активном использовании, планшет быстро нагревается и разряжается (что мне кажется, происходит с большинством современных гаджетов).

В целом, NetTAB SKY 3G DUO от iconBIT неплохой платшет. Его также можно использовать, как телефон, причем с двумя SIM-картами одновременно (хочу отметить, что обычные SIM-карты, а не микро). Я не использовала NetTAB SKY 3G DUO как телефон, потому что для меня он слишком крупногабаритный, зато как планшетный компьютер весьма удобный. Но здесь уже на любителя. Может быть, кому-то нравится совмещать эти устройства в одном и размеры не имеют значения. NetTAB SKY 3G DUO от iconBIT подойдет для чтения книг, просмотра фильмов, прослушивания музыки, работы в интернете. Такой планшет можно подарить и взрослому и ребенку.

iconBIT NetTAB SKY 3G. Официальный обзор:

...а также читайте у нас на сайте еще и: