Как не надо дарить подарки



Мар
4

Как не надо дарить подарки

В рубриках: Рассказы

Коробка конфет
Праздники почему-то всегда подкрадываются незаметно… Однажды седьмого марта я с ужасом поняла, что так и не придумала, что подарю начальнице. Мы с моей напарницей часто обсуждали этот вопрос, но так ни к чему конкретному не пришли, всё время откладывая решение дела на потом. Марина Ивановна – женщина строгая, в возрасте. Она постоянно жаловалась на жизнь и срывала на нас своё плохое настроение, которое, впрочем, у неё со скоростью света менялось на хорошее. Подарок был последним шансом расположить её к себе.
 

Вариантов с утра оставалось мало, и поэтому я решила отделаться коробкой шоколадных конфет и цветами. Банально, конечно, но хоть какое-то внимание. Начальница спокойно приняла поздравления и ушла к себе в кабинет. Мы получили от нее жидкое мыло для рук, которое оказалось как нельзя кстати.

Наша совесть была чиста. Пока через несколько дней я не услышала, как по телефону Марина Ивановна жалуется, что с детства терпеть не может шоколад. Она никогда его не ест, но все его почему-то ей дарят!

Вот так мы прокололись. Отношения на работе лучше не стали, но зато с тех пор я стала осторожнее подходить к выбору подарков. Конфеты и цветы – не всегда выход их положения!

...а также читайте у нас на сайте еще и: