“Выкрутасы” — солнечный фильм этой зимы



Фев
24

“Выкрутасы” — солнечный фильм этой зимы

В рубриках: Кино

Выкрутасы
Морозной зимой нет ничего лучше яркого летнего солнца. И пусть оно светит всего лишь с экрана, зато согревает по-настоящему. Именно такой эффект производит фильм Левана Габриадзе «Выкрутасы».

Улыбаться начинаешь с первых минут. Нелепый учитель-романтик Вячеслав Колотилов (Константин Хабенский) приезжает покорять столицу и встречает свою любовь Надю (Мила Йовович), угодив под колеса её машины. Дальше действие развивается стремительно — красивые ухаживания, романтические признания и вот уже назначен день свадьбы. Только родной город Славы с говорящим названием Пальчики крепко держит своего героя, преподнося ему экзотические испытания на пути к возлюбленной. Чтобы попасть на свадьбу, учителю предстоит стать тренером детской футбольной команды и это далеко еще не все сюрпризы. В это время его невеста в одиночестве ведёт праздничное застолье и отбивается от своего бывшего парня Дани (Иван Ургант).

Мила Йовович

В «Выкрутасах» я по-новому открыла для себя Милу Йовович. Если во всех «Обителях зла», «Пятом элементе», «Голубой лагуне» она казалась обычной, то здесь я не могла отвести от нее глаз. Мила прекрасно говорила по-русски, с небольшим акцентом, который лишь придавал ей особый шарм. Веселая, милая и неунывающая — настоящая русская девушка получилась из Йовович. И лишь голливудская улыбка выдавала её. Не думаю, что любая другая русская актриса настолько хорошо справилась с ролью и украсила этот фильм. Под обаяние Милы попал каждый, и в этом режиссер, несомненно, выиграл. Но есть еще на кого посмотреть в «Выкрутасах».

Константин Хабенский — не супер –герой, каким мы привыкли видеть его в фильмах Бекмамбетова, а простой очаровательный провинциальный парень. Гармаш — злодей, прекрасен, как и в любой роли. Ургант — подлец напоминает наглого откормленного кота, но не уступает место в борьбе за сердце Нади. Юный актер Савва Гусев (Саша Кара) манерой игры очень напоминает Артура Смольянинова. Думаю, ценители творчества последнего непременно заметят сходство. Каждый актер по-своему согревает зрителя.

Хабенский и команда

Главное солнце этого фильма — дети. Команда из двенадцати беспризорников, которую собирает Слава, чтобы участвовать в юношеском чемпионате по футболу. Они искренние, непосредственные и добрые. Еще дети, но в тоже время уже по-взрослому смотрят на многие вещи. Они объединены одной целью – напомнить родителям о себе. Их воодушевленность передается залу. Они — настоящая команда. Дети прекрасно играют в футбол, вытворяя настоящие акробатические номера на поле. Иными словами «Выкрутасы». С таким футболом не страшно за будущее нашей страны. Жаль, только это в кино.

Фильм смотрится на одном дыхании. Легкий, смешной и добрый, он вдохновляет и создает отличное настроение. Выходишь из кинотеатра и паришь, как будто к тебе привязали множество воздушных шариков, возносящих ввысь над проблемами и заботами. Один шарик — любовь, другой — солнце, третий — радость, еще — детское тепло, доброта и счастье. К тому же отлично подобранная музыка создает неповторимое впечатление.

Замерзли? Бегом на самый солнечный фильм этой зимы!

Приятного просмотра!

Первый трейлер к фильму Выкрутасы, изначально планируемый к выходу в ноябре 2010:

Финальный трейлер:

...а также читайте у нас на сайте еще и: