Подсказки для молодой мамы



Апр
13

Три способа облегчить жизнь молодой маме

В рубриках: Дети

Дети
У каждой мамы есть свои секреты, как упростить жизнь, выиграть свободные минутки и помочь малышу. Конечно, все дети разные, и то, что подходит одним, другим не помогает. Хочу поделиться с вами тремя подсказками, которые помогли мне уложить ребенка спать, облегчить колики, выйти гулять без слез.

  1. Бахилы.

    Малыши очень не любят одеваться. Когда собираешься на улицу в холодное время, приходиться одевать себя и ребенка в кучу одежек и, при этом важно, чтобы никто из вас не вспотел. Вначале рекомендуется одевать себя, а потом малыша, который плачет и сопротивляется. Как ничего не забыть и не заставлять ребенка ждать? В сапогах по квартире ходить же не будешь? Одна знакомая посоветовала мне надевать бахилы, а затем собирать ребенка. Так она ходила на прогулку со своей дочкой. Здесь главное наловчиться и быстро одевать малыша, чтобы он ничего не понял, а вы не успели вспотеть. Этот способ помог мне всего лишь один раз, но все равно, я считаю его действенным. Вы быстро одеваете себя, затем ребенка, кладете его в коляску, и вот вы уже на улице.

  2. Гладить по переносице.

    Когда укладываете ребенка спать или готовитесь ко сну, погладьте его по головке и переносице. Если малыш устал и спокоен, то он закроет глазки и заснет. Этот способ у меня всегда срабатывает, если только малыш не возбужден и не вертится. В этом случае приходится применять другие приемы.

  3. Пукательное кресло.

    В качестве “пукательного кресла” может выступать автокресло или детский шезлонг. Когда малыша мучают колики – болит живот и он не может пропукаться – иногда помогает положить его в такое кресло. Удивительно, но не горизонтальное положение помогает газикам выйти, и ребенку становится легче. “Пукательное кресло” не является панацеей от коликов, но, если другие способы борьбы с коликами вам не помогают, попробуйте этот.

13.04.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: