Нужен ли ведущий на свадьбу?



Сен
21

Свадьба без ведущего

В рубриках: Рассказы

Самолеты-2
Молодые пары в подготовке к свадьбе хотят, чтобы именно их праздник стал неповторимым и незабываемым. В чем секрет шикарной свадьбы? В дорогом ресторане, в хорошем свадебном организаторе, гостях, ведущем или в отношении молодоженов к торжеству? В начале лета мне посчастливилось побывать на свадьбе без ведущего, и вот какие впечатления у меня остались.

Свадебный ведущий для меня человек -это тот человек, который направляет веселье и гостей на свадьбе, как капитан корабль в море. Ведущий легко уладит нарастающее недовольство или вообще его не допустит, активизирует и заставит смеяться даже скучающих гостей, а также отследит последовательность всех свадебных обычаев и ритуалов. В общем, без ведущего никуда. Раньше мне казалось, что свадьба без ведущего сомнительна и обречена на провал. После того, как я побывала на такой свадьбе, я поняла, что ведущий-то не всегда и нужен – все зависит от друзей молодоженов.

Как проходит свадьба без ведущего?

Здесь нет конкурсов, тостов, вас никто не отвлекает и не привлекает на сцену. И в то же время все очень насыщенно и увлекательно. Вы с нетерпением ждете своего часа, так как являетесь частью свадебной программы и подготовили поздравление для молодых. Не за приз, а для души. Во время подготовки вы знакомитесь с гостями, общаетесь и вовлекаетесь в процесс. Свадьба для вас не проходящее мимо событие молодой пары, а действие в котором вы активно участвуете и наполняете собой. Вы не ждете, когда вас придут и развлекут, вы веселитесь сами. А что может быть искреннее чистосердечного веселья и танцев до упаду? Хотите наблюдать – пожалуйста. Только через сколько минут общего веселья, вам захочется преподнести свое поздравление, и если вы не подготовились, начнете переживать. Конечно, придумать номер на свадьбу непростое дело, но интересно. Можно подготовить красивую речь, стих про любовь, сценку, песню, видеоролик, танец и все что угодно. Свадьба без ведущего дает возможность каждому блеснуть своими талантами. В обмен вы получите счастливые улыбки молодоженов, кучу внимания от гостей и радость от участия. А также сами с интересом будете смотреть следить за выступлениям других.

А кто же управляет мероприятием и следит за последовательностью номеров? Среди всех гостей обязательно найдется человек, который согласиться просто объявлять номера – поздравления от друзей невесты, родителей, традиционные моменты свадеб, такие как букет невесты, танец молодых.

Нескончаемый поток поздравлений и сделанная друзьями свадьба не только запомнится самим молодым, но и всем участникам торжества. Время пролетит незаметно, а между выступлениями можно перекусить и потанцевать от души.

Центром свадьбы без ведущего становятся молодожены, их друзья, родственники и любовь к ним, поэтому праздник получается весьма интересным!

Не бойтесь экспериментировать с форматом вашего торжества, привлекайте друзей и будьте счастливы!

21.09.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: