Творожно-банановый штрудель. Фоторецепт



Янв
29

Рецепт творожно-бананового штруделя

В рубриках: Рецепты

Штрудель с бананом

Бананы – продукт часто покупаемый и скоропортящийся. Чтобы фрукты не пропадали, предлагаю испечь творожно-банановый штрудель или рогалики к чаю.

Ингредиенты:

Слоеное тесто – 1 упаковка;
Бананы – 3 штуки;
Творог – 0,5 упаковки;
Йогурт без добавок – 0,5 упаковки;
Мука;
Сахар по вкусу.

Рецепт приготовления:

Я обычно покупаю готовое слоеное тесто. Если вы предпочитаете домашнее, то можете приготовить его сами. В упаковке слоеного теста обычно два пласта. Для приготовления небольшого штруделя и рогаликов будет достаточно одного. Размораживаем тесто и тонко раскатываем. Для штруделя отрезаем небольшой прямоугольник, для рогаликов – нарезаем тонкие длинные полосочки.

Штрудель с бананом
 
Бананы

Готовим начинку.

Мне не очень нравится, когда творог зернистый и сухой, поэтому я добавляю к нему йогурт. В блендере смешиваем йогурт, творог и банан (я добавляю его для сладости вместо сахара). Вы можете положить сахар на свое усмотрение. Два оставшихся банана нарезаем полосочками для рогаликов и кружочками для штруделя.

Соединяем тесто и начинку.

Жидкую творожную начинку наносим на тесто по всей поверхности, как для штруделя, так и для рогаликов. Она может немного подтекать, то это не страшно. Сверху выкладываем нарезанные бананы, для рогаликов – кладем одну полосочку банана и заворачиваем в тесто, концы закрепляем, чтобы творог не вытек. Заворачиваем штрудель.

На противень, застеленный пекарской бумагой, выложить штрудель и рогалики. Если пекарской бумаги нет, то можно просто смазать растительным маслом. Штрудель и рогалики смазываем смазать растопленным сливочным маслом. Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов 30-40 минут.

Штрудель с бананом
 
Штрудель с ароматом творога и нежно таящим бананом готов!

Приятного чаепития!
Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: