Гардероб молодой мамы. Советы стилиста



Апр
23

Почему стоит обратиться к персональному стилисту

В рубриках: Дети Мода

Одежда
Отпуск по уходу за ребенком – не повод забить на себя, а отличный период для того, чтобы собой заняться. Задуматься над тем, чего хочешь, куда идти, как развиваться в новом статусе, и, что немаловажно, как выглядеть. Предлагаю начать с внешнего вида. Какие вещи должны быть в гардеробе молодой мамы? Простые и удобные? А как же стиль? Можно совместить красоту, стиль и удобство? Об этом и многом другом, мне рассказала персональный стилист Ирина Дрофа.

Персональный стилист – с одной стороны звучит круто – тебе, как важной персоне индивидуально составляют гардероб, советуют, придумывают образы – просто мечта! А с другой стороны, страшно представить, что в твой шкаф кто-то заглянет, раскритикует одежду и найдет там что-то лишнее. Как на самом деле работать с персональным стилистом? Вот пять причин по которым, стоит к нему обратиться.

  1. Определить свой цветотип и тип фигуры.
  2. Многие девушки и без стилиста все про себя знают и не только про себя, но и про окружающих. Кто определил их цветотип и тип фигуры? Они сами? А честны ли они с собой? Например, приложишь к лицу кофту, она тебе понравится, и думаешь, что это твой цвет. Через некоторое время начинаешь замечать, что она тебя “старит” и подчеркивает усталость. Поэтому важно, чтобы ваш цветотип определил стилист. Он сделает это объективно и профессионально. Что же касается фигуры, то благодаря советам “подружек” можно ошибиться в своих пропорциях. Например, считать себя “грушей”, а на самом деле быть “песочными часами”. Стилист не только подскажет, но все померит и подсчитает.

    Пара советов от стилиста:

    Если, например, красный – не ваш цвет, то это не означает, что его совсем нельзя носить. Достаточно подобрать свой оттенок.

    Также, если кофта не вашего оттенка, то образ может спасти шарф нужного оттенка.

  3. Cпросить о сочетаниях и обсудить модные тенденции.

    Вас беспокоит вопрос, с чем носить новое платье и можно ли сочетать кеды с юбкой? Вы опросили всех подруг, но так до конца и не уверенны в придуманном образе. Стилист поможет вам разобраться. С ним можно обсудить все тренды, кто как одевается и выглядит, включая подруг и знаменитостей.

  4. Сократить время похода по магазинам.

    Как вы выбираете одежду? Сначала смотрите то, что модно или уже знаете, что вам подходит и сразу берете эту одежду? Со стилистом можно заранее обсудить образы и вещи, которые вам не идут. Когда вы придете в магазин после консультации со стилистом, перестанете обращать внимание на “не ваши” вещи и цвета, что существенно сократить время похода по магазинам. Вы сможете наслаждаться одеждой, которая подчеркивает ваши достоинства, уже заранее зная что смотреть.

  5. Узнать какие вещи обязательно должны быть в гардеробе любой девушки.

    Неважно какой стиль одежды вы предпочитаете, есть такие вещи, которые must have у каждой девушки. Например, две пары черных брюк, две пары джинс, три юбки,белая блузка, несколько топов/футболок нейтральных цветов, платье и т.д.

  6. Очистить шкаф.
  7. Вам жалко выкидывать одежду, а в шкафу уже нет места для новой. Стилист и здесь вам поможет. Не бойтесь открыть перед ним свой гардероб. Зачем хранить и носить одежду, которая усиливает ваши недостатки? После консультации со стилистом, у вас появится отличный повод обновить гардероб и избавиться от неподходящих вещей.

О моем личном опыте работы со стилистом:

Время с Ириной пролетело незаметно. Я узнала о себе о себе, моде, цветах, сочетаниях одежды, фасонах. Я получила рекомендации и наглядные примеры, что стоит носить, а чего избегать. Я всегда думала, что гардероб молодой мамы – это удобные вещи, которые легко “нацепить” и побежать гулять. После консультации с Ирой, мой взгляд поменялся – можно носить удобные вещи и выглядеть красиво. Кроме того, чтобы быть стильно не нужно много вещей. Теперь я полна уверенности, что знаю какие вещи подобрать и, благодаря советам Ирины, это не займет много времени. Ира подобрала мне простые и красивые комплекты, в которых я буду выглядеть эффектно. Мне не терпится отправиться по магазинам!

Комплекты одежды для молодой мамы:
 
Одежда
 
Одежда
 
Одежда
 
Одежда
 
Одежда

 
Одежда

Советы стилиста молодым мамам:

  • Выбирайте яркие принты и принты в виде цветов – не виден пролитый сок.
  • Яркие курточки и пальто.
  • Легкие юбки и леггинсы.
  • Стильные джинсы и шорты.
  • Стильная обувь на плоской подошве.
  • Легкие комбинезоны.
  • Кардиганы с майками-алкоголичками.
  • Юбки – макси, которые не мешают при ходьбе.

Приятных вам покупок и красоты!

23.04.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: