Обзор серии 1.13 Дневников Вампира



Фев
11

Отзыв на серию 1.13 Полное затмение сердца сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

фильм Дневники вампира 5 сезон

Первая серия без Елены Гилберт. Вам понравилась? Или вы уже успели по ней соскучиться? Давайте посмотрим как Кэтрин справляется с ролью Елены, а Дэймон продолжает совершать жестокие поступки.

Кэтрин наслаждается жизнью Елены – она молода, эффектна, вампир. Только мисс Пирс явно заигрывается. Поведение Кэрин и веселит и одновременно напоминает маленькую девочку – флирт, кокетство – в этом вся Кэтрин. Она буквально вешается Стефану на шею – любая возможность обнять его – это радость. Неужели, никому не кажется поведение Елены странным? Елена, приглашающая Стефана на вечеринку, танцующая с ним, Елена, которая анализирует поведение Дэймона, а не просто полагается на чувства, не подозрительно? У Кэтрин, видимо, произошло полное затмение сердца от чувств к Стэфану – она потеряла все свои навыки и хитрости, поселившись в теле Елены. Хорошо, что ей еще дочь помогает.

Радует то, что Стефан поменял свое отношение к их любовному треугольнику. Любовь к брату для него важнее, чем его любовь к Елене. Стефану нравится, как менялся Дэймон ради Елены и кем он стал. Только вот одно слово Кэтрин в лице Елены сорвало крышу Дэймону. И мы видим снова беспощадного, кровавого, страдающего старшего Сальваторе, который использует шантаж для достижения своих целей. И снова под огонь попадает Джэреми. Удивительно, как на этот раз ему удалось выжить.

Кажется, ничего нового не происходит. Остроту сериалу слегка придают странники, которым непонятно что надо от двойников и профессор Максфильд со своими экспериментами. Он воткнул Дэймону шприц с вакциной и теперь старший Сальваторе жаждет вампирской крови. Переключить кровожадность Дэймона в другое русло – интересное решение создателей сериала. Сможет ли Дэймон себя контролировать? Ведь все его друзья вампиры. Хотя у него больше нет друзей. И сможет ли Энзо, который когда-то помог Дэймону не сойти с ума в клетке, помочь ему вновь? Против каждого яда должно быть противоядие. Наверняка, у Максфильда что-нибудь припасено.

Что же касается остального развития событий, то в ДВ появилась новая ведьма, которая боится магии, как и Бонни когда-то. Похоже, Бонни придется вспомнить несколько заклинаний и взять юную ведьму под свою опеку.

В ДВ становится все больше и больше Метта, что не может не радовать. Он первый, кто догадался о том, что Кэтрин не умерла, а поселилась в теле Елены. Жаль, что скоро вербена выйдет из его организма, и Надя внушит ему все забыть.

Какие у вас впечатления от серии?

 


Обзор всех серий сериала Дневники вампира 5 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.

Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: