Отзыв на 100-ю серию сериала Дневники Вампира



Янв
26

Обзор серии 500 лет одиночества сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

фильм Дневники вампира 5 сезон

100 серий любимого сериала. Это много или мало? Среди них были ужасные эпизоды, смешные, яркие, шокирующие и откровенно бредовые. Но каждый из них мы переживали, целых пять сезонов. Поздравляю, дорогие читатели, с юбилейной 100-й серией Дневников Вампира. Давайте посмотрим, какие чувства затронули “500 лет одиночества”.

Страницы жизни Кэтрин

У Кэтрин Пирс случился сердечный приступ, и она умирает… Так как друзей у нее нет, то никто не жаждет с ней попрощаться. Все наоборот собрались отметить это событие. Ведь Кэтрин приложила свою руку к судьбе каждого – Джереми она убила, братьев Сальваторе обратила и внесла в раздор в их семейство, Елене постоянно не давала спокойно жить, обратила Кэролайн, из-за нее погибла бабушка Бонни – этот список можно продолжать бесконечно. Лишь Стефан и ее дочь Надя сопереживают Кэт.

Мы всегда видели Кэтрин эгоистичной стервой, которая не считается ни с кем. За 500 лет бегства от Клауса Кэтрин научилась предавать, манипулировать, отлично скрываться и всегда получать то, чего она хочет. Что еще было в ее жизни?

В 17 лет семья Кэтрин отвернулась от нее из-за внебрачного ребенка. Ее отец унес младенца, не позволив Кэтрин взглянуть на него. Потом появился Клаус и вся эта история с двойниками, бегством преследованием. А когда Кэтрин вернулась домой, то никого из ее близких в живых не осталось – Клаус убил всех. Эти два события сломали ее. Говорила ли она кому-нибудь об этом? Это не в стиле Кэтрин Пирс. И то, что она чувствовала на самом деле открывается нам лишь потому, что она слаба, и Дэймон проник ей в голову. Кстати, Дэй в отличие от брата совсем не жалеет Кэтрин и не упускает возможности поиздеваться над ней. В ее голове старший Сальваторе еще один яркий момент жизни Кэтрин – на пути в Мистик Фоллс, она встречает Стефана. Может быть, это все происки Вселенной, но сердце мисс Пирс все-таки дрогнуло.

“Это всегда был Стефан” (с) Кэтрин

Похоже, Кэт никогда по-настоящему не любила Дэймона, по крайней мере, не так сильно, как Стефана. Хорошо, что Елена, став вампиром, поняла, что любит Дэя. У этой парочки есть все шансы разрушить планы Вселенной, идя наперекор судьбе.

Жизнь Кэтрин угасает с каждой минутой. Но даже на смертном одре она остается самой собой:

– Если у меня кожа обвиснет, где-нибудь, бери нож и сразу бей в горло. Договорились?
– Ага.
– Даже умирая, ты очень самолюбива.
– Если я умру, пусть даже это будет красиво.

Неужели, Кэтрин Пирс сдалась? Надя придумала отличный план по спасению матери, только Кэтрин отказалась. Приближающаяся смерть Кэт была очень реалистичной. Но хитрая Кэтрин просто не захотела переселяться в чье-либо тело (уж мы-то знаем, как она дорожит своей внешностью), ей нужно было свое тело, т.е Елены. Кэтрин, конечно подкорректирует стиль Елены или снова будет ее копировать, вот только отношения с Дэймоном вряд ли станет сохранять.

Теперь в Елене Гилберт живет два человека – она и Кэтрин Пирс. Кэтрин все-таки выкрутилась, она снова с нами. Рано все с ней попрощались. Кэтрин все делает красиво.

Развитие и деградация персонажей

Общение с Кэтрин Стефану пошло на пользу – он не только избавился от своих фобий (в частности, клаустрофобии), но и кажется, наконец-то выкинул из головы Елену. Он советует ей бороться за отношения с Дэймоном. Неужели, он пошел дальше? Такой Стефан нравится мне еще больше, что нельзя сказать о Кэролайн.

С момента, как Кэролайн и Елена поступили в колледж, в Кэролайн как-будто снова вселилась Кэр из первого сезона. Возможно, она так забывает все, что ей пришлось пережить и начинает новую жизнь, но уровень ее легкомысленности просто зашкаливает. Кэролайн, как всегда интересуют вечеринки, сплетни, которые она разносит очень быстро. Кэролайн знает все про всех. Более того, у Стефана с Кэтрин был секс, у Бонни с Джереми, у Елены с Дэймоном, а у нее даже парня нет. И как во время Клаус приехал в Мистик Фоллс. Понятно, что после того, как все Древние ушли во спин-офф, встречи Клауса и Кэролайн стали почти невозможными, а их историю как-то надо было закончить. Если все начиналась с красивых, тонких ухаживаний Клауса, то закончилось бурным, горячим гибридским сексом в лесу. Клаус приехал посмеяться над смертью Кэтрин, а получил совсем другое. Что ж, Кэр теперь тебя никто в крутости не переплюнет. Клаус ловко выудил у нее признание того, что Кэр к нему всегда тянуло. А вот чувства ли это были или просто страсть совсем другой вопрос.

Неожиданный подарок Ребекки – возвращение Тайлера – сейчас очень не кстати. Хоть Кэролайн и Тайлер расстались, но она переспала с самым заклятым врагом своего экс-бойфренда. И как Тайлер, одержимый Клаусом решил спокойно вернуться в Мистик Фоллс? Он уже успокоился или Ребекка ему внушила?

Сотый эпизод Дневнков Вампира подарил поклонникам сериала флешбеки из жизни Кэтрин, дал возможность увидеть вновь любимых персонажей – Дженну, Вики, Аларика, Джона – как всегда безумно трогательные сцены. А также приезд Ребекки и Клауса хоть на один день напомнил о временах, когда все герои были вместе, и что в жизни Бекс были не только плохие парни.

“Не думал, что когда-нибудь скажу это, но я соскучился по Клаусу” (с) Дэймон

А вы скучали? Делитесь своими впечатлениями от юбилейного 100-ого эпизода Дневников Вампира.


Обзор всех серий сериала Дневники вампира 5 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.

Алексеева Светлана



...а также читайте у нас на сайте еще и: