Эпизод 5.19 сериала Дневники Вампира



Апр
30

Обзор серии 5.19 Гнев сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

сериал Дневники вампира
Мы очень много слышали о девушке-возлюбленной Энзо, которая помогала ему выжить в Августине и была любовью всей его жизни. После пожара в Уитморе он выжил и все время искал ее, чтобы поблагодарить. Прошло много лет, что с ней стало? Может быть, она попросила кого-нибудь обратить ее и стала вампиром, или состарилась, как человек? Кроется ли за светлым лучом надежды разочарование для Энзо?

Все об Энзо

Как настоящий солдат, Энзо долгие годы жил надеждой встретить свою возлюбленную Мэгги. Это давало ему силы переносить все жуткие испытания профессора Максфильда. Он внушил Мэгги забыть его и уволиться из Уитмора. Прошло много лет. Что ожидал увидеть Энзо?

“Я не собираюсь с ней встречаться. Я хочу поблагодарить ее”

В мечтах Энзо Мэгги осталась молодой красивой девушкой. За время их разлуки с ней могло произойти все, что угодно – от случайной смерти от автомобиля до смерти от старости. А также смерти от рук единственного другая Энзо… Удивительно, как Мэгги вспомнила все, что велел забыть ей Энзо, но она решила найти Дэймона и отомстить ему за смерть возлюбленного при пожаре. Зная Дэймона, это уже путь самоубийцы. Более того, в тот период времени Дэй был с отключенными чувствами, а это взрывоопасно. Поэтому Дэймон не стал церемониться и знакомиться с Мэгги, а при малейшей угрозе с ее стороны, оторвал девушке голову. Кто ж знал, что это была единственная любовь Энзо… В непростую ситуацию попали друзья. Какой был выход для Энзо? Простить Дэймона? Или отомстить? Энзо выбрал отключить чувства…А жаль..возможно его можно было бы спасти..У Энзо было два варианта мести Дэймону – убить Елену или Стэфана – двух самых близких людей Дэймона. По логике первая под удар должна была попасть Елена – глаз за глаз, девушка за девушку. Но Энзо выбрал путь поизящнее. Он буквально покончил жизнь самоубийством, очень сильно подставив Стэфана. Младший Сальваторе не рискнул сказать брату, что он убил его единственного друга, чтобы Дэймон вновь не слетел с катушек. Давайте вспомним, что Дэймон когда-то безжалостно убил лучшую подругу Стэфана Лекси. Можно было бы сказать, что они квиты. Вот только Дэймон заводит друзей не так легко и быстро как Стэфан. И похоже тайна Стэфана вскроется совсем скоро.

Всего лишь кровь двойников

После такого простого решения, как кровь последних двойников, весь сезон или часть сезона с поисками лекарства от вампиризма можно смело забыть. Сколько усилий, жертв ради поиска лекарства, которое практически у всех было под рукой. Конечно для этого нужно было убить Кэтрин и двойника Стэфана и Сайласа, чтобы Елена и Стэфан стали последними. Всего-то. И все были бы счастливы. Эй Ребекка, тебе стоит наведаться в Мистик фоллс.

Странники, конечно, заморочились. Теперь будут всех вампиров отпаивать кровью двойников и убивать? Им достаточно убить Клауса, и вся его кровная линия умрет. Ах да, это тоже не самый простой вариант. Остается вся надежда на актерские способности Тайлера, что его не вычислят и он успеет рассказать друзьям о грядущей беде.

Что же касается разрушения обратной стороны и предполагаемой смерти Бонни. Если честно, ее воскрешение себя не оправдало. Почему, Омара сходила с ума от того, как через нее проходят умирающие, а Бонни всего несколько раз скорчилась от боли. Личного счастья с Джереми у них было всего ничего. Потом младший брат Елены как будто забыл о существовании Бон-Бон. Видимо, он вспоминает о ней, когда пора прощаться. Первую часть сезона Бонни скрывала то, что она умерла, оставшуюся часть – будет скрывать, что скоро умрет. Зачем?

Какие у вас впечатления от серии?



 


Обзор всех серий сериала Дневники вампира 5 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.

Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: