Впечатления от серии 1.19 сериала Древние



Апр
29

Обзор серии 1.19 Спокойная смерть сериала Древние

В рубриках: Древние (The Originals)

сериал Древние Древнейшие Первородные
Первый сезон Древних близится к финалу, страсти накаляются, а борьба за Новый Орлеан не утихает. План перемирия Элайджи развалился, в городе снова обострение. Элайджа отправился на болота к Хэйли в то время, как Клаус пытается помочь Ками и Кирану.

Хэйли – как не надо вести себя во время беременности

Хэйли изначально оказалась заложницей ситуации – ведьмы заманили ее в Новый Орлеан, чтобы манипулировать Клаусом. Да и сама беременность от Клауса – большой риск. Мало того, что отец будущего ребенка спонтанный и неуравновешенный, так еще и врагов у него хоть отбавляй. Новый Орлеан в распрях – не самое лучшее место для протекания беременности. Но Хэйли не пай девочка. Она нашла свою семью, отправилась жить с ними на болота – тоже не самое лучшее место для беременной (об одних комарах подумать страшно). За время беременности Хэйли похищала опасную могущественную ведьму Селесту, чуть не сгорела в ловушке ведьм, участвовала в подписании мирного договора. Она принимает участие во всем, и готова сражаться за свою семью. У волков много врагов и один из них устроил взрывы на болотах, чтобы скомпрометировать стаю. Хэйли не только не испугалась. Она оказывала первую помощь пострадавшим, а после отправилась в логово к вампирам на поиски Марселя. Хэйли оставила мужчин приглядывать за стаей, наврала Клаусу и отправилась все разруливать. Оказалось, что Марсель не только не нападал на ее стаю, а когда-то попросил ведьм наложить заклятие на них для защиты и спас маленькую Хэйли. Марсель – благородный спаситель маленьких детей и в тоже время хитрый стратег. Марсель предложил Хэйли покинуть НО, т.к. обстановка накаляется и ей находиться здесь опасно. Строптивая Хэйли отказалась уезжать. Конечно, оборотни исцеляются, но Хэйли стоит поберечь себя.

Взаимоуважение

Этим одним словом можно описать отношения Клауса, Марселя, Камил, Кирана. Клаус несмотря на то, что Марсель в изгнании и с ним в конфликте, поехал на помощь Ками и Кирану. Неважно, какие чувства он к ней испытывает, прежде всего это уважение не только к ней но и к Кирану, который достойно представлял людей во враждующем НО.

– Камилла, твой дядя хороший человек, он не должен страдать.
– Он уже неделями страдает, он умирает, Клаус.
Возможно – это его единственный шанс.

Клаус сделал все возможное, чтобы Ками смогла проситься с дядей. Но проклятье ведьм так просто не снимешь – даже после смерти Кирана оно не прошло. Клаус во время успел и спас Ками. Интересно, почему ведьмы так жаждут ее смерти? И что таит ключ отца Кирана?

Спасибо за сегодня, спасибо за твою доброту.(с)Ками

А после того, как увидел, что она нуждается в Марселе, разрешил ему прийти утешить ее и проститься с другом. Клаус поступил очень достойно. Несмотря на то, что происходит между ним и Марселем, между ними остается взаимоуважение. Сложные, противоречивые отношения между учеником и учителем, отцом и приемным сыном. Моменты откровений Клауса и Марселя бесценны.

Клаус в этой серии просто нарасхват. Ему звонит Хэйли, Марсель просит помочь Ками, Ками нуждается в его помощи. Древний весь в делах и заботах, что ему очень идет. Он успевает везде, разве что к Хэйли не доехал. Элайджа в конце переходит на его сторону и отдает гримуар Эстер, что льстит Клаусу.

“Разломы в этом городе глубже, чем я думал, Никлаус. Эти племена,группировки, семьи. Семьи, решившие бороться. Наш дом накрыл хаос, и если нужно выбрать сторону… За нашу победу, Брат.”(с) Элайджа
Клаусу это льстит.

Серия сильная по событиям, музыке внутренним, ощущениям – умер отце Киран, у волков появился новый неведомый враг, Элайджа решил встать на сторону Клауса, Ив умерла, а Оливер оказался предателем. Кто стоит за его предательством? Станет ли он новым лидером стаи? Где будет рожать Хэйли? В обычную больницу ей точно нельзя. Что за тайну скрывает ключ отца Кирана? И почему ведьмы хотели смерти Ками?

29.04.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: