Эпизод 1.16 сериала Древнейшие



Мар
14

Обзор серии 1.16 Прощание со Сторивиллем сериала Древние

В рубриках: Древние (The Originals)

сериал Древние Древнейшие Первородные
Ребекке, Клаусу и Элайдже давно надо было выяснить отношения, раскрыть свои секреты и высказать, что накопилось. Учитывая вспыльчивость Клауса, заводить такие беседы очень опасно. В серии 1.16 все трое Майклсонов оказались запертыми на кладбище, которое никто из них не мог покинуть. Разъяренный Клаус, жаждущий убить Ребекку, Элайджа, вставший на защиту сестры и сама Бэкс, которой нужно продержаться до восхода луны. Посмотрим, что из этого вышло.

Влюбляясь в Клауса сильнее

Нельзя сказать, что вся серия 1.16 держала в напряжении, как предполагалось. Клаус собирался убить Ребекку, несмотря на то, то Элайджа встал у него на пути. Все знают, что Клауса остановить практически невозможно – он всегда получает то, что хочет. Но в то, что Ребекка умрет в этой серии не верилось. Клаус простит ее, Марсель спасет свою возлюбленную, Элайджа будет сдерживать Клауса до тех пор, пока не спадет заклинание – вариантов была масса, только ни один не оказался верным. Мы видели, как Клаус вонзил кол из белого дуба в сестру, но не могли поверить, что все закончилось так. Клаус промахнулся. Специально. Он не хотел убивать Ребекку! А лишь хотел заставить ее почувствовать то, что пережил он, когда в Новый Орлеан пришел Майкл. Браво! Такое решение неожиданно даже для непредсказуемого Клауса. Каким бы он монстром ни был, он показал насколько Ребекка и Элайджа ему дороги. Он просто хотел расквитаться.

Историй воспоминаний детства Ребекки, Элайджи и Клауса очень трогательная и грустная. Как белокурых ангелочков выросли такие монстры?

Каждый из нас сломан. Тысячи лет. Это наше проклятие” (с) Ребекка

Никлаус- смелый мальчик, который вырезает для отца фигурки из дерева, тянется к искусству и защищает свою сестру. Хотел ли он тогда становится тираном? Скорее всего, он избегал насилия и не любил его. Маленький Клаус был человеком искусства, а отец заставлял его охотиться и был с ним крайне жесток. Ребекка всегда защищала брата, и даже готова была убить отца, чтобы восстановить справедливость. Она провела 1000 лет рядом с Клаусом в бегах. А потом…сама же позвала отца в НО ради своего личного счастья. Несмотря на то, что Клаус никогда не позволял Ребекке строить отношения и “отсеивал неподходящих кандидатов”, он всего лишь на всего заботился о ней. Старший, ревнивый брат, который считает, что никто не достоин его сестры. Он слишком сильно любил Бекс и хотел всегда быть единственным мужчиной в ее жизни. Клаус и сейчас ее очень любит, несмотря на то, что она предала его. Да и она любит его, хоть и не показывает этого. Бекс, как и Элайджа помнит хорошие поступки Клауса и в глубине души еще верит, что для него не все потеряно. Ну а, что же касается ее, то Ребекка заслужила простого женского счастья – дом, детей и любимого рядом. Клаус наконец-то отпустил ее на свободу, без преследований и ненависти.

Этот поворот сюжета просто ошеломляющий – настоящий выстрел в упор. Кто бы мог подумать, что Ребекка покинет сериал? И настолько неожиданно. Мы и к смерти ее не были готовы, не говоря о том, что она уедет навсегда. Конечно, всегда останутся флэшбэки, и она может навестить братьев, но этого будет мало. Это как с Клаусом и Кэролайн, когда Древние покинули Мистик Фоллс, а вместе с ним и Дневники Вампира. Мы знали, что будут кроссоверы, но понимали, что история Кларолайн закончена.

Кто нас будет веселить, стервозничать и разбавлять мужское братство Майклсонов? С другой стороны, это логичный финал одной из главных сюжетных линий. Ребекка приехала в Новый Орлеан ради Элайджи, который мечтал объединить семью. Ее история с Марселем закончилась – она жаждет свободы, Марсель – вернуть себе город. Бекс никогда не хотела участвовать в распрях, ее вынуждали. Какое дальнейшее развитие ее персонажа вы бы предложили? Скитаться с Хэйли и оборотнями по болотам? Помогать Клаусу отвоевывать Но. Он просто девочка. И она просто устала.

Пустота под название “Ребекка прощай” заполнится еще не скоро, ее отсутствие будет ощутимо. Остается надеяться, что события в Новом Орлеане увлекут за собой настолько, что мы отвлечемся от этой потери.

В городе остались Элайджа и Клаус, чтобы противостоять ведьмам и Марселю. Акценты смещаются в сторону битвы за власть над НО. И если один внутрисемейный конфликт Майклсонов можно назвать улаженным, то в городе еще есть за что побороться.

У ведьм новый лидер – очаровательная Женевьев. Давина подавлена тем, что предки ее ненавидят. Девочке предстоит долгий реабилитационный период после смерти. И пока не ясно, хорошо или плохо то, что Марсель вернул ее к ведьмам. А вы, что думаете по этому поводу?

P.S.

После увиденного в этой серии, на мой взгляд, нельзя не полюбить Клауса и его сложную и многогранную личность еще сильнее. Согласны?



14.03.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: