Рецензия на эпизод 1.14 сериала Древние



Фев
28

Обзор серии 1.14 Долгая дорога из ада сериала Древние

В рубриках: Древние (The Originals)

сериал Древние Древнейшие Первородные

Серия 1.14 “Долгая дорога из ада” получилась с стиле отличного триллера по всем законам жанра – с жуткими декорациями, заложниками, запертыми в заброшенном здании; загадкой, ключ которой ведет к спасению узников. Давайте посмотрим, как Клаусу и Ребекке удалось выбраться из заточения и не поубивать друг друга.

Ведьмы придумали отличный план, как разрушить не столько крепкую семью Древних изнутри. Элайдже пришлось выбирать, кого спасать Клауса, Ребекку или Хэйли. И после того, как он спас Хэйли вместе с ребенком Клауса ему предстоит объясниться с братом и сестрой. Клауса с клинком папы Тунде внутри и Ребекку, искусанную оборотнями спрятали в заброшенном госпитале. Открыв предательство Ребекки, ведьмы надеялись, что Клаус сделает с сестрой что-нибудь ужасное, что ему не простит Элайджа, и, таким образом между братьями разрастется вражда и клятва “вместе и навсегда” Майклсонов рухнет.

Ведьма Женевьев проникла в сознание Бекс, чтобы управлять ее воспоминаниями и показать их Клаусу. Секретный секрет Марселя и Реббекки о том, что они “привели” Майкла в НО, для того, чтобы избавиться от Клауса и быть вместе, не стало открытием серии. Но чем Ребекка так насолила Женевьев, что у ведьмы остались незаконченные дела в мире живых, а вернее повод для отмщения . Ребекка подружилась с Женевьев и вошла к ней в доверие, а затем использовала ведьму, заразила тифом и оставила умирать. Но и это еще не все, кажется, рыжеволосая колдунья симпатизировала Клаусу:

“Если выбирать из двух Майклсонов, то мне больше нравятся плохие парни”

Ого! У Клауса есть тайная воздыхательница!! Наверное, любить Клауса не менее опасно, чем быть его врагом. И хоть он не убил Женевьев после того, как она открыла ему правду, он всегда может неожиданно припомнить, что это именно она была той ведьмой, которая привела Майкла в Новый Орлеан. Рядом с Клаусом не может быть любви. И Элайжда с Ребеккой знают об этом лучше всех. Они оба ищут личного счастья, но Клаус уничтожает их половинок или, в случае Ребекки и Марселя, не позволяет быть им вместе. Неужели, это все его эгоцентризм и ревность?

Клаус до последнего не хотел верить в предательство Марселя и Ребекки, но, а когда все увидел, пришел в неописуемую ярость. У искусанной волками Ребекки практически не было шансов спастись, хотя сражалась она достойно. Хорошо, что Элайджа подоспел во время. Будоражащая серия оборвалась ошеломляюще – Элайджа снова вогнал клинок папы Тунде в Клауса…Еще одно предательство? Элайжда выбрал любовь. Любовь Марселя и Ребекки. Стремительно нейтрализовав Клауса, Элайджа спас сестру и Марселя. Теперь парочке предстоит податься в бега, а Элайдже найти ведьму, которая вытащит клинок из Клауса.

Итоги серии:

  • Хорошо, что в семье Майклсонов есть Элайджа, который принимает мудрые решения. Он не только спас Ребекку И Марселя, но и создал помехи в плане ведьм – Клаус пока не навредил сестре, хотя был к этому очень близок.
  • Марсель до сих пор любит Ребекку! Он, конечно, тот еще “бабник”, но хочется верить, что его сердце всегда принадлежит ей одной.
  • Ребекка наконец-то получила то, о чем всегда мечтала – личное счастье и свободу от Клауса. Только обратная сторона этой медали – бега и преследование Клаусом.
  • Выяснилось, что у Клауса есть тайная почитательница среди ведьм. Интересно то, как Женевьев была с ним обходительна, проявление ее личной симпатии или часть плана ведьм?
  • Безумная Хэйли похитила Селесту!!! Браво! На что только не пойдет эта волчица ради своей семьи. Правда, немного боязно за Хэйли – Селеста очень опасна, ей одной не совладать с этой ведьмой.

А какие у вас впечатления от серии?

28.02.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: