Впечатления от эпизода 1.13 сериала Древние



Фев
8

Обзор серии 1.13 Город на излучине реки сериала Древние

В рубриках: Древние (The Originals)

сериал Древние Древнейшие Первородные

Серия 1.13 последняя перед двухнедельным перерывом в Древних, на мой взгляд, стала просто бомбовой. Именно так и надо уходить на перерыв, перевернув все вверх дном и ошеломив зрителя. Вы не согласны?

Большая западня

События в серии развивались настолько стремительно и не предсказуемо, что после просмотра нужно было время, чтобы все разложить по полочкам. Итак, по-порядку.

Моник ожила!

Племянница Софи Деверо, которая была принесена в жертву во время ритуала “жатва”, воскресла! Не зря умер Папа Тунде. И это дает нам надежду на то, что Давина тоже воскреснет. Логично было предположить, что у каждой ведьмы, которую воскресила Селеста, своя миссия. Ведьма завершает свои дела на этом свете, и Селеста убивает ее. Только после эпизода 1.13 мне уже так не кажется. Женевьев и Бэстиана отлично ладят с Селестой. Теперь к ним присоединилась и Моник. Интересно, ее воскресили первой, потому что она больше всех верила в жатву? Если это так, то Давину будет очень трудно вернуть с того света. Более того, что-то мне подсказывает, чтобы воскресить Давину, надо будет убить Селесту, а это совсем не просто, особенно, если учесть в каком состоянии сейчас находятся Древние.

Моник оказалась той еще ведьмой. Девочку не напугала ни смерть, ни странные тетки-старейшины, она совсем не хочет обычной жизни, как об этом мечтала Давина. Моник рада быть ведьмой и помогать своим предкам возвращать власть над НО. Из-за преданности ведьмам, она убила свою тетю, которая не достаточно сильно верила в ритуал жатвы. Все эти ведьминские штучки уж очень напоминают секту. Неужели, эта четверка возьмет власть над городом?

Проклятие Кирона и неожиданное решение Ками

Ведьмы наступают по всем фронтам – они мстят, проклинают, предлагают сделки без компромиссов. Бедный отец Киран, на нем теперь лежит то же проклятие, что и на Шоне – он сходит с ума. Все потому, что от ведьм надо сразу бежать и не позволять им себя трогать. Ками предоставляется возможность спасти дядю, только для этого нужно вонзить “клык с мучениями” от Папы Тунде в сердце Клауса. И что выбирает наша барменша-психолог? Она отдает самое страшное оружие против Клауса в руки Клаусу. Древний явно польщен. Ками объясняет свой выбор тем, что она не глупа и понимает, что в этой войне ведьмы проиграют, а она хочет быть на стороне победителя. Если бы она знала как заблуждается, по крайней мере на данном этапе.

Ведьмы подготовились настолько основательно, что даже внушение Клауса не помогает спасти отца Кирана от проклятья.

Отправить Хэйли в безопасное место-ловушку

Понимая, что напряжение в городе растет, Элайджа хочет оградить от всего Хэйли и просит Ребекку увезти Хэйли в дом на плантации. Там Хэйли и Ребекка закатывают вечеринку для семьи Хэйли, с которой волчица хочет познакомиться поближе. И все идет просто замечательно – Ребекка веселится с красавцем оборотнем, Хэйли узнает, что волк, который ее оберегал, …должен был стать ее мужем (да уж, вот она иерархия в волчьей стаи) – они оба из семей-основателей стаи.

Ведьмы проникли и сюда. Они договорились со стаей о том, чтобы заманить Ребекку в лес, а Хэйли заперли в доме, где начался пожар.

Селеста и выбор Элайджи

Элайджу так просто не проведешь, он долго наблюдал, анализировал и наконец-то понял, что Сабина-это Селеста. Она 200 лет жаждала мести и того, чтобы Элайджа предал семью, изменив своему слову “вместе и навсегда”. Добровольно Элайджа на такое бы никогда не пошел, поэтому Селеста наложила и на него заклятье. А все почему? Не надо к ведьмам прикасаться! Элайджа оказался перед сложным выбором -спасти Калуса, Ребекку или Хэйли. И времени на раздумья у него было немного. Клаус попал в ловушку своей импульсивности, решив спровоцировать ведьм (он-то не знал, что Моник с радостью еще раз умрет ради своих ведьм). Ребекка попала в ловушку своей доверчивости, когда повелась на красавца-оборотня. А Хэйли просто оказалась запертой в доме, на который наложили заклинание.

“Если их нельзя убить, это не значит, что их нельзя уничтожить”

Если с мучениями Ребекки более менее все понятно – она будет страдать галлюцинациями от укусов оборотней, то как вы думаете, что ведьмы приготовили для Клауса? Физическую боль? Что-то связанное с отцом? Или каким-то образом дали возможность всем его жертвам отомстить?

Преданный Элайджа предал свою семью и спас Хэйли. Но можно ли это назвать предательством? Он выбрал любовь. Кроме того, Хэйли из всех троих была самая уязвимая – он же не бессмертная. К тому же, спасая Хэйли, Элайджа спас не только ее, но и ребенка, на которого возлагает большие надежды по воссоединению семьи.

Вот так ведьмы разрушили и разъединила и без того не дружную семью. Они нашли слабое место каждого и ударили по нему. Бессмертные Майклсоны обречены на муки. Я думаю, у Элайджи это будут муки совести. Кто теперь спасет Древних?

Вампиры сейчас оказались в невыигрышном положении. Марсель и Элайджа остались за главных, у них есть армия вампиров, но нет ведьмы на их стороне. Как они будут бороться? В то время, как ведьмы буквально расползлись по городу и расставили ловушки. Эта война становится все интереснее и интереснее. И если это сражение проиграно вампирами, значит ли это, что война проиграна? Серия показала, что как бы ни были Древние могущественны, их все-таки можно сломить.

На чьей вы теперь стороне?



Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: