Посвящение в студенты в ВУЗе на примере МИРЭА



Окт
12

Каким должно быть посвящение в студенты?

В рубриках: Общее

Посвящение в студенты в МИРЭА

Вот уже прошло больше месяца, как ВУзы приняли своих новых студентов. Радость первых впечатлений от нового места обучения улеглась, студенты разбрелись по лекциям и приобретают новые знания. Именно сейчас мне хотелось бы вспомнить их первое знакомство с ВУЗом, а именно День первокурсника.

Помните себя, когда вы только что поступили в университет? Радость переполняет вас, перед вами открыто великое будущее и все дороги жизни! Годы студенческой жизни, полные радости, волнений, переживаний. И первое впечатление о ВУЗе, где вам предстоит учиться 5-6 лет, пожалуй, одно из самых важных, особенно после того, как вас уже зачислили. Вам хочется узнать, чем живут студенты, какие есть перспективы и кто вообще учиться здесь. На мой взгляд, от посвящения в первокурсники зависит, как минимум, настрой первого учебного года, вот поэтому важно провести это мероприятие достойно.

Недавно мне довелось побывать на Дне Первокурсника в МИРЭА (это Московский Государственный Технический Университет Радиотехники, Электроники и Автоматики).

Посвящение в студенты в МИРЭА

Возможно, это всего лишь обманчивое первое впечатление, но после мероприятия мне захотелось там учиться.

В начале была официальная часть, где ректор поприветствовал новых студентов, а затем деканы факультетов стали награждать лучших учеников на кафедре. Этот процесс затянулся надолго. Эта часть оказалась самой нудной и утомительной. Но, в тоже время, и полезной. Мне кажется, когда ты видишь, что в ВУЗе есть куда расти и лучшим студентам помогают финансово, это дополнительно стимулирует к учебе. Кроме того, сам факт, что студентов как-то выделяют, уже приятен. В свою же очередь старшекурсники со сцены предупреждали, что учиться здесь сложно, но оно того стоит.

Посвящение в студенты в МИРЭА
Дальше было выступление танцевального коллектива и команды КВН “Огни большого города”, что показывает, что в ВУЗе есть не только учёба, а еще различные студенческие организации для развития. Сам ректор призывал первокурсников заниматься разносторонней деятельностью, например, КВН-ом, предпринимательством. На мой взгляд, таким образом, руководство ВУЗа показывает, что его студенты могут развиваться во всех сферах, каких только захотят. Удивительно, что преподаватели не твердили, что важны только знания, и надо грызть гранит науки.

Посвящение в студенты в МИРЭА

“Огни большого города” показали свои лучшие номера и сыграли в разминку с залом. Думаю, после этого ряды КВН-щиков в ВУЗе пополнились.

Посвящение в студенты в МИРЭА

Посвящение в студенты в МИРЭА

Завершением посвящения в студенты стало выступление группы “Браво”. Музыканты исполнили свои хиты и новые песни. Их выступление было очень душевным, они играли на протяжении двух часов, а, не как обычно это бывает у приглашенных артистов, спели несколько песен и ушли. Эта была прекрасная музыка в обрамлении красочного видеоряда в сочетании с невероятной харизмой солистов “Браво”.

Посвящение в студенты в МИРЭА

Посвящение в студенты в МИРЭА

Посвящение в студенты в МИРЭА

Посвящение в студенты в МИРЭА

Конечно, первокурсники вели себя в этот день не совсем тактично – они постоянно что-то выкрикивали, просили группу “Браво” спеть “Этот город”, на что музыканты шутили: “Откуда вы знаете эту песню? Вам ее родители подсказали?“.

Но это уже совсем другая история…

А каким было посвящение в студенты в вашем ВУЗе?

...а также читайте у нас на сайте еще и: