Бананово-шоколадный торт



Ноя
27

Бананово-шоколадный торт

В рубриках: Рецепты

Бананово-шоколадный торт

Дорогие читатели!

Сегодня нашему блогу исполняется год! И в честь этого знаменательного события, мы хотим подарить Вам рецепт замечательного бананово-шоколоданого торта!

Спасибо, что читаете нас!

Ингредиенты:
Бананы – 2 шт;
Сливочный заварной крем – 1 упаковка;
Яйца – 2 шт;
Сахар, мука, растительное масло, сода, уксус.

Рецепт приготовления:

Делаем блины. Для теста измельчаем бананы в блендере, добавляем яйца и сахар по вкусу, хорошенько взбиваем. Затем выливаем в миску или кастрюльку, где будем создавать тесто. Добавляем соду, гашеную уксусом, капельку растительного масла и муку. Тесто должно получиться жидким как кефир. Оно будет сладко пахнуть бананами.

Для крема я использовала заварной шоколадный из пакетика. Его можно приобрести в магазине. Достаточно развести молоком и довести до кипения, затем дать остыть.

Бананово-шоколадный торт

Готовим торт. На раскаленную сковороду порциями наливаем тесто для блинов, обжариваем. Желательно заранее приготовить красивую тарелку для торта. Кладем готовый блин и смазываем его кремом, наверх следующий и так до тех пор, пока хватит теста или вашей фантазии. Все зависит от того, какой высоты торт Вы хотите получить. Верхний блин можно покрыть кремом или же украсить по желанию. Около часа дать торту пропитаться и можно подавать к столу!

Приятного аппетита!

...а также читайте у нас на сайте еще и: