Впечатления от променад-спектакля REMOTE MOSCOW



Авг
8

Аудиоспектакль Remote Moscow. Отзыв

В рубриках: Театр

Remote Moscow

“Я поняла, почему про этот спектакль никто ничего не рассказывает. Как рассказать сюжет? Это все испортит. У всех свои ощущения. Я даже не знаю как с тобой это обсуждать. Разве что очень круто.” Этот разговор я подслушала в туалете после необычной прогулке по Москве. Наверно, на этом и стоит закончить. Но я считаю, что с современным искусством надо быть на волне – не поймал – упал за борт непонимания. Я в этот раз волну не поймала. Хотя, когда уже дописывала пост ощущения слегка осели и поменялись.

Сначала расскажу о том, что понравилось:

👍Организация. Все очень чётко и технологично. Молодцы 👏
👍Постановка очень глубокая (по мне так слишком) и заставляет о многом задуматься. Я думаю, послевкусие ещё долго будет догонять меня.
👍Идея, реализация, зрелищность.
👍Действие проходит в очень красивых, исторических местах Москвы.
👍В какие-то минуты кажется, что весь спектакль для людей со стороны. Действие помогает взглянуть на себя, стать раскованнее, почувствовать себя в стае и сблизиться.
👍Можно ощутить себя в компьютерной игре, где вами кто-то управляет.

А теперь мои ощущения:

☄️Мрачновато. Тема увядания, созидания и “своего следа в этой жизни” очень серьёзная. И 100 минут для размышлений на эту тему мне маловато. Я не смогла вникнуть. К тому же многие сравнения и слова нагнали на меня грусти😆. Эта постановка не для лёгкости и солнечных
☄️Меня периодически раздражал голос в наушниках, который говорил что делать и как думать. Я чувствовала его превосходство и меня это угнетало. Местами, даже наушники хотелось снять😆
☄️Ощущение стадности меня отталкивало. Иногда голос казался слишком агрессивным “если вы были в компьютерной игре, вы бы погибли”, “если вы были машины, вас бы утилизировали”. Зачем это? В жизни, на мой взгляд, не все как в блок-схемах: да или нет. Есть ещё миллионы вариантов.
☄️Если вы смотрите сериал “Люди”( Humans), то у вас возникнет ощущение противостояния искусственного интеллекта и человека. Я услышала и почувствовала пересечения с сериалом.

Конечно, как и на любом спектакле все зависит от настроя. Настроя, который ты принёс с собой, на который тебя направили актёры. Но поскольку здесь ТЫ – главный актёр, то все зависит от ТЕБЯ. Этот experience определённо стоит попробовать.

Кому можно в подарок?🎁

Среди участников были и люди в возрасте и дети 12+ и даже свадьба с гостями! Мне кажется такое впечатление можно подарить другу, брату, сестре, подруге. Человеку, увлекающемуся модными тенденциями и современным искусством.

08.08.2017

...а также читайте у нас на сайте еще и: