Рецензия на анимационный фильм Университет монстров



Июн
19

Университет монстров

В рубриках: Кино

Университет монстров майк вазовский

Многие дети не любят засыпать одни, так как боятся, что под кроватью или в шкафу прячется какое-нибудь чудовище. Те дети, которые смотрели мультфильм “Корпорация монстров”, знают, что монстры бывают совсем безобидными и вполне очаровательными. Но мало кто знает, что для того, чтобы пугать детей, нужно закончить специальный университет. Читайте об этом в рецензии на новый мультфильм “Университет монстров”.

Университет монстров майк вазовский

Малыш Майк Вазовски очаровательный и совсем не страшный монстр. В школе про него часто забывают, и он всегда где-то позади. И вот однажды во время экскурсии по Корпорации монстров, у него появляется мечта – стать самым известным страшилой, таким, как взрослые сотрудники корпорации. Но для этого надо закончить “страшильный” факультет в Университете Монстров, а это не так просто, особенно, когда тебя никто не боится. Неунывающий Майк решает идти до конца и бороться за свою мечту – он не расстается с книжками, знает всю теорию о том, какими способами стоит пугать самых разных детей, и усердно готовится к решающему экзамену.

Университет монстров салливан

На факультете с Майком учится огромный эффектный монстр Джимми Салливан, из известного рода Салливанов. Ему не нужны никакие подходы к детям – он и так пугает лучше всех. Между Салливаном и Майком завязывается вражда и соперничество. В результате чего, обоих выгоняют с факультета на первом же экзамене. Несмотря на то, что Майк знает все, его проблема заключается в том, что его никто не боится. Салливан же, наоборот, очень грозный, но не держит в голове никаких знаний. Но Майк не сдается и решает выступить на университетских соревнования самых страшных монстров, бросив вызов деканше факультета.

Университет монстров деканша

Смелый Майк соглашается быть отчисленным из университета, если не докажет всем, что он самый выдающийся и страшный монстр. Он собирает команду таких же монстров-неудачников, в которой неожиданно оказывается Салливан (в университет-то и ему охота вернуться). Им предстоит пройти пусть от вражды к дружбе, стать единой командой и преодолеть множество препятствий, чтобы вновь оказаться на факультете страшил.

Университет монстров майк вазовский

У героев “Университета монстров” есть чему поучиться. Несмотря на то, что это мультфильм, на мой взгляд, “Университет монстров” будет интересен и детям, и взрослым. В нем много смешного и в то же время серьезного.

Майк Вазовски прекрасный лидер словами Салливана “душа и сердце коллектива”. Ему не страшны никакие трудности, он умеет вдохновлять и его непревзойденная упертость пробивает не одну дверь. Столько раз ему говорили, что он не монстр, а горошинка, смеялись над ним, но он продолжал верить в себя и работать над собой. Несмотря на то, что казалось бы у Майка есть рецепты на все жизненные трудности, ему не удается избежать разочарования – он не создан для того, о чем так сильно мечтает – у него нет таланта пугать:

“Я думал, что если буду сильно хотеть и стараться, то смогу казаться немного выше, чем я есть и смогу доказать всем, что я особенный.”

Университет монстров деканша

Но, он и правда уникальный монстр, не такой как все. И здесь ему на помощь приходит Салливан, который за время соревнований понимает, что Майк стал ему настоящим другом. Ведь, когда вера в себя иссякает и отчаянье захлестывает, помочь могут только друзья, которые знают все твои особенности и продолжают тебя любить. Выясняется, что Майк и Салли превосходно работают в паре: Майк руководит процессом, а Салли исполняет. Они находят свой способ пугать детей, ничем не хуже других. Отсюда мораль, что не стоит боятся быть собой и идти к своей цели, а достаточно найти человека, который будет понимать тебя и ценить.

“Майк, никогда не переставайте удивлять”

Мультфильм вдохновил меня, позволил отвлечься и заставил улыбнуться. Идите скорее в кинотеатр, чтобы поучиться у великого Майка, найти свою мораль или же просто отдохнуть, посмеяться и насладиться прекрасным мультфильмом. “Университет Монстров” идеален для семейного просмотра. Ну а монстры, совсем не страшные, разве что только чуть-чуть вначале, пока привыкаешь их разнообразию.

P. S. В 3d мультфильм особенно красочный.

Несколько отрывков из мультфильма:

Университет монстров. Знакомство

Университет монстров. Первое утро

Университет монстров. Ритуал посвящения

Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: