Эпизод 5.16 сериала Дневники Вампира



Мар
24

Отзыв на серию 5.16 Пока ты спал сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

фильм Дневники вампира 5 сезон

Елена наконец-то вернулась, и ей предстоит многое наверстать за три недели отсутствия. “Пока она спала” Кэтрин рассталась с Дэймоном, заразила ее вирусом каннибализма и почти соблазнила Стэфана. Вернется ли Елена к Дэймону, простит ли убийством Арона? Как справится с вирусом? Давайте посмотрим.

Событий в серии, как всегда в последнее время не очень много. Движение и динамику эпизоду 5.16 предает стремление Дэймона и Елены к дкруг другу. Она заперта в общежитии колледжа, он в подвале дома Сальваторе. Им нельзя быть вместе, потому что они заражены вирусом, и могут разорвать друг друга на части. Это не мешает влюбленным мило флиртовать по телефону, обсуждать события, которые произошли. Когда Елене становится хуже, Дэймону удается сорвать с себя оковы и прийти ей на помощь. Вирус Елены содержит яд оборотня, а значит, убивает ее. Он обнажает страхи Елены в виде галлюцинаций. И что мы видим? Снова любовный треугольник, страх того, что она убила Арона и что Кэтрин вновь ей манипулирует. Мы видим Елену в ярости, она пытается бороться с собой, но медленно сходит с ума. Хорошо, что Энзо приносит противоядие, и снова кому-то надо, чтобы Елена была жива. Странным странникам нужна ее кровь и Стэфана – последних двойников. Или не Стэфана, а еще одного двойника, которого нам показывают всего лишь на несколько минут, но мы успеваем проникнуться к нему симпатией. Подумайте, ради кого мы готовы пожертвовать Стефаном? Кто бы ни был его двойник, мы всегда выберем младшего Сальваторе. Сейчас мы увидели врача, спасающего жизни людей, и наше сердце замерло. Отнять жизнь у того, кто их спасает. Нет, его нельзя приносить в жертву! Должен быть способ выжить обоим. К тому же, нам нравится смотреть на Пола Уэсли в нескольких ролях. А в следующей серии 5.17 он еще будет режиссером.

В загадочной истории странников мы продвинулись не сильно далеко. Каждую серию, мы узнаем по чайной ложке информации. Вот, что мы узнали из 5.16 :

  • Главному страннику зачем-то нужна кровь последних двойников.
  • Странники не хотят, чтобы молодая ведьма Лив, знала об их планах.
  • Лив прекрасно владеет своей магией, но зачем-то это скрывает. По-видимому, она очень могущественная ведьма. Кстати, чем странники отличаются от ведьм? Они более древние колдуны и все?
  • Непонятно почему Энзо проводит время со странниками.

У меня иногда возникает ощущение, что создатели сериала до конца еще не придумали тайну странников, вот поэтому и не раскрывают всей информации о них, чтобы можно было что-то изменить. Все внимание зрителей переключают на дружбу Кэролайн и Стефана и выяснение отношений Дэймона и Елены. Кстати, в конце серии у них была очень эмоциональная сцена, которая закончилась страстным сексом в стиле Делены. Теперь все поклонники этой пары гадают, расстались ли Дэймон с Еленой или помирились.

А вы что думаете по этому поводу?

 


Обзор всех серий сериала Дневники вампира 5 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.

24.03.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: