Эпизод 1.17 Спаси меня сериала Дневники Вампира



Мар
31

Обзор серии 5.17 Спаси меня сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

фильм Дневники вампира 5 сезон
Джули Плек говорила, что Дневники Вампира всегда будут историй любви Стефана и Елены. За пять сезонов мы видели захватывающие и непредсказуемые повороты сюжета, любовный треугольник Стэфан-Елена-Дэймон, смещался то в сторону младшего Сальваторе, то Старшего. В итоге Елена окончательно разобралась в своих чувствах и выбрала Дэймона. В этой паре страсти кипят нешуточные, они понимают, что не подходят друг другу, и в тоже время не могут друг без друга. Расстались ли Дэймон и Елена на этот раз?

Друзья с привилегиями

Именно так можно сейчас описать отношения Делены. Они решили окончательно расстаться и тут же провели страстную ночь вместе, после которой Елена избегала разговоров с Дэймоном. Старший Сальваторе знает свои сильные стороны и всю серию провоцирует Елену, вызывает на разговор и пытается соблазнить. Елена, конечно, крепкий орешек и старается не поддаваться чувствам, но мысли о Дэймоне сводят ее с ума. А тут еще надо решать школьные проблемы Джереми, защищаться от ведьмы Лив, которая хочет ее убить. Как долго продлится расставание Делены? Усложнят ли их отношения грядущие видения Елены о счастливой жизни со Стэфаном. Скорее всего, это все происки странников. Неужели, создатели Дневников придумали историю странников ради того, чтобы оправдать и вновь пробудить чувства Елены к Стэфану. Ведь не может же Елена неожиданно вернуться к младшему Сальваторе. А тут судьба, Вселенная, двойники, магия и прочие неприятности.

Миссия “убить двойника”

Кэролайн и Энзо отправились в Атланту, чтобы убить двойника Стэфана и таким образом спасти жизнь младшего Сальваторе. Двойник-Том оказался хорошим доктором, который спасает жизни людей. Четыре месяца назад его похитила ведьма и прятала от странников. Энзо не стал долго церемониться с ведьмой и убил ее. Он также хотел поступить с Томом, только Кэролайн не позволила. Убить хорошего человека, копию ее лучшего друга, способна ли Кэр на это? Даже если от этого зависит жизнь Стэфана. Он думала, что может, но провалилась. Кэролайн внушила Тому уехать как можно дальше, но Энзо не дал. “Удобно”, что он был с ней рядом и взял “всю грязную работу” на себя. Он – бескомпромиссный убийца и теперь на его счету еще одна жертва. Хотя как у каждого “плохиша”, у Энзо есть возлюбленная ради которой он хочет измениться и искупить все свои грехи. А еще Дэймону что-то про Елену говорил.

Кэролайн этот выбор стоил бы душевных страданий. Смогла бы она убить Тома ради Стэфана? Даже сам Стэфан не хотел этого. Но если говорить об убийствах невинных людей ради спасения друзей, то Кэр так уже поступала. Помните, как Кэролайн импульсивно убила ведьму во время ритуала, за которой погибли еще 12, чтобы спасти Бонни? (серия 4.17 “Потому что ночь”). Тогда у нее не было времени на размышления, ей нужно было действовать импульсивно, о чем она позже сильно сожалела. Стэфан убил Кэтрин, чтобы спасти Елену. Конечно, Кэтрин была не невинным человеком, а главной стервой сериала. Так что убийство во спасение друзей в Дневниках не ново, но неоправданно. Думаю, убить Кэтрин Кэролайн не смогла бы.

Хорошо, что Кэр рассказала всю правду Стэфану и вернулась за ним. О такой дружбе можно только мечтать.

История странников- шаг вперед

В серии 5.17 мы продвинулись еще на один шаг в истории странников. Они замышляют что-то “крупное”. Их лидер Маркус вернулся с “той стороны” очень эффектно. И пока мы видели только его силуэт, но он уже впечатляет. Кстати, этот способ распространяется только на странников или при помощи массового убийства можно вернуть всех с той стороны? Почему про Бонни снова все забыли и в самый сложный момент она оказалась одна? Джереми заключил сделку с Лив, чтобы она защитила Елену, а про девушку свою забыл. Надеюсь, в следующей серии мы узнаем наконец-то чего хотят странники – сломать опору и вернуть всех своих соплеменников с той стороны, захватить власть, воссоединить последних двойников, получить суперсилу или что-то еще. А вы что думаете по этому поводу?



 


Обзор всех серий сериала Дневники вампира 5 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.

31.03.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: