Впечатления от эпизода 5.14 сериала Дневники Вампира



Мар
3

Обзор серии 5.14 Выхода нет сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

фильм Дневники вампира 5 сезон

Дневники Вампира вернулись после перерыва с новыми интригами и поворотами сюжета – Дэймон питается вампирами, Кэтрин продолжает манипулировать нашими героями и подкатывать к Стэфану, Кэролайн хочет наладить отношения с Тайлером, Надя похитила Тайлера.

Энзо настоящий друг или …?

Оставшись наедине со своим другом-каннибалом Энзо находит оригинальный способ выживания – обращать людей в вампиров и скармливать их Дэймону. На все действия у него есть всего 8 часов. Вроде бы Энзо поступает как настоящий друг – не бросает Дэймона в трудной ситуации, рискуя своей жизнью.

“Я – твой единственный друг”

Спасает ли бывший сокамерник Дэя от одиночества или бежит от него сам? На какой-то момент Энзо даже располагает к себе. Пока профессор Максфилд не разрушает его гениальный план. Он вместе со странниками при помощи заклинания запирает Дэймона и Энзо в доме, чтобы проверить силу вампира-каннибала. И тогда Энзо предпринимает новую попытку выжить – звонит Стефану и Елене. Должно же хоть что-то или кто-то остановить Дэймона? Энзо предпочтет скормить Стэфана и Елену Дэймону, чем позволит съесть себя. Хорошо, что доктор Уэс во время приостанавливает свои опыты.

Отличительные черты Кэтрин Пирс

Стефану понадобился всего лишь один взгляд на фотографию в газете, чтобы понять, что Дэймон стал питаться вампирами. А вот для того, чтобы понять, что Кэтрин вновь выдает себя за Елену понадобилась подсказка Мэта и мозговой штурм с Кэролайн. Если честно, то всю серию, мне казалось, что младший Сальваторе что-то подозревает, но, оказалось, что он всего лишь ведется на уловки Кэтрин. Стэфан в последнее время больше всех контактировал с Кэтрин, он должен был обратить внимание на характерные черты ее поведения:

  1. Слишком много юмора.

    Кэтрин- Елена на протяжении всей “спасательной поездки” шутила улыбалась, что не совсем в стиле Елены. Нет, Елена тоже умеет улыбаться, шутить, но делает это не так непринужденно, как Кэтрин. Елена бы как минимум переживала из-за расставания с Дэймоном, не говоря уже о том, что он стал каннибалом. В такой поездке мисс Гилберт было бы не до шуток.

  2. Слишком много флирта.

    Кэтрин-Елена прямо извивается вокруг Стэфана. Конечно, ему приятно внимание со стороны Елены, но не стоит же терять бдительность. Хорошо, что в отеле он во время остановился. Хотя этот поцелуй с Еленой будет иметь свои последствия. Сцена в отеле получилась очень тонкой, красивой, с идеально подобранной музыкой и нарастающим сексуальным напряжением. Ай да Кэтрин, ай да обольстительница. Душ, приоткрытая дверь, мокрые волосы, приглушенный свет, нежные прикосновения – все сработало четко. Только в одном она просчиталась – Стэфан скорее позволит Дэймону съесть себя, чем убьет брата.

  3. Слишком большой чемодан и внимание к своей внешности.

    Елена ни в одну поездку не брала много вещей, разве, что когда в колледж переезжала. Кэтрин капитально собралась, как будто ей предстояло свадебное путешествие, а не спасительная операция.

  4. Слишком хорошо знает историю.

    Кэтрин прожила 500 лет, она сама же и творила историю или была ее частью.

Мэт и Надя

История знакомства Мэтта и Нади тянется еще с Европы. Несмотря на то, что дочь Кэтрин использует Мэтта, она ему симпатизирует. Надя не убила Мэтти, как ей посоветовала мать. И доверилась ему, когда он пообещал никому не рассказывать о секрете Нади и Кэтрин. Впервые Мэтт воспользовался слабостью Нади, чтобы дать знак своим друзьям. Добрый Мэтт может тоже совершать подлые поступки. Хотя он все равно ничего уже не вспомнит.

А вот Наде не позавидуешь – ее укусил Тайлер, и она умирает. Кого выберет Кэтрин -свою дочь или Стэфана. Откроет она правду, чтобы получить крови Тайлера для исцеления Нади? Хотя все козыри на стороне наших героев – у них Тайлер, клинок странников, которым можно убить Кэтрин. Или Кэтрин оставила клинок себе?

Итак, жизнь в Мистик-Фоллс вроде бы налаживается – Стэфан и Кэролайн при помощи подсказки Мэтта догадались, что Кэтрин проникла в тело Елены, Дэймон заперт в подвале Сальваторе и Стэфан ищет пути его спасения, Кэролайн и Тайлер с трудом налаживают общение. Осталось только вернуть Елену, вылечить Дэймона и разобраться со странниками. А вот у семьи Петровых не все так сладко.

Какие у вас впечатления от серии?

 




Обзор всех серий сериала Дневники вампира 5 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.

Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: