Обзор серии У нас всегда будет Бурбон-стрит сериала Дневники вампиры



Дек
9

Обзор 8 серии 4 сезона сериала Дневники Вампира

В рубриках: Дневники вампира

8 серия 4 сезона

Серия “У нас всегда будет Бурбон-стрит” не особо привлекала своим названием, ни промо. Казалось, она будет вся построена на флешбеках, которые еще больше раскроют отношения “броманса”. Ну что в ней могла произойти? Елена уже переспала с Деймоном в предыдущей серии, Кэролайн и Стефан предположили, что у Елены связь с Деймоном. Но 4.08 пролила свет на многое, происходящее в сериале

“Правильное решение”

8 серия 4 сезона

Деймон, пожалуй, один из самых интересных персонажей в Дневнках вампира. И я сейчас совсем не о его мимике, поведени и необычайной харизме, которая покорила миллионы телезрительниц. То, что происходит у него на уме известно только Йену Сомерхолдеру и Джули Плек. С самого начала Деймона ввели в сериал, как отрицательного персонажа, который ворвался в Мистик Фоллс, чтобы разрушить жизнь брату. И мы привыкли видеть Деймона “плохим”, как и все Мистик Фооллс.

Но несмотря ни на что, мы полюбили «плохого парня» Деймона. Никто и никогда не задумывался «Почему он совершает такие поступки?». Думать о человека (вампире) плохо гораздо проще, чем постараться его понять. (единственная, кто попытался это сделать Елена).

«Ты не поехал со мной на войну» (с) Стефан

И все это время Стефан думал, что этот поступок в стиле «эгоистичного Деймона» и даже не представлял, как было на самом деле.

А Деймону в свою очередь приходится многое скрывать или не договаривать. Когда Елена была человеком, старший Сальваторе стирал ей память, чтобы она не увидела, как он меняется ради нее и какие поступки совершает. Думаю, ради Стефана он совершал подобное не раз (не со стиранием памяти, а жертвовал собой ради младшего брата). Просто никто этого не знал. Он не хвастается своим «героизмом», боясь показать окружающим каким он может быть. Он заставлял людей себя ненавидеть, чтобы они не возлагали на него больших надежд. Но любовь к Елене сильно изменила Деймона. Хотя мне кажется, ради нее и Стефана он готов на все, как для двух самых близких людей.

Из-за всего, что переживает Деймон внутри себя и никому не открывается, его часто становится жалко. Поклонники старшего Сальваторе переживают, когда же Деймон будет счастлив. И в это утро, он был самым счастливым за все время, что мы его видели. И снова сценаристы заставили его страдать и поставили перед непростым выбором.

Но в этой серии я поняла, что смотреть на внутренние переживания, боль, страдания Деймона гораздо интереснее, чем на чувства Стефана. И дело даже не в актерской игре, Пол Уэсли прекрасно справляется. Чувства Деймона более многогранны, потому что он во многом взрослее Стефана. Он задает ему правильные вопросы, открывает те, стороны, о которых Стефан и задумался бы. Стефан старается совершать честные и правильные поступки, но часто он много не понимает.

И сейчас Деймону надо решить, как поступить: «правильно» для Стефана и для всех, правильно для себя или для Елены. Надеюсь, Елена убедит его в своих чувствах окончательно, и он никогда не скажет ей тех душераздирающих слов, что произнес Шарлотте.

Младший Сальваторе

8 серия 4 сезона

Стефан на протяжении всего сериала был хорошим и правильным парнем. Даже, когда он превратился в риппера, мы видели, что ему трудно, он учиться бороться с жаждой крови и принимать себя каким он есть. Ему помогали все, кто только мог – Деймон, Лекси, Елена. Он боролся и справлялся. И когда, он стал чуть ли не единственным вампиром, который не убивает людей и не делает им больно, он окончательно закрепил за собой звание «самого положительного героя в Мистик Фоллс». Но в этой серии, я впервые увидела Стефана-младшего брата. Который привык, что он всегда поступает правильно, о нем заботятся. Сначала есть Лекси, которая сдерживает его от плохих поступков, потом Деймон ему помогает, сейчас Керолайн.

Он говорит Деймону как правильно, и что он должен отпустить Елену, если любит. (Помните в конце сезона, Елена отпустила Деймона, как тяжело ей ни было. Поступит ли Деймон также? И хотела бы Елена, что он поступил как она в свое время?). Но на самом деле Стефану самому надо ее отпустить. Конечно, ему тяжело пережить их расставание и он всеми силами старается ее вернуть. Но как бы Елена ни была связана с Деймоном и какие бы у нее чувства к нему не были, он не должен все время лезть. Несомненно, он хочет «открыть ей глаза» и показать, что Деймон ее не достоин. Но не пора ли ему успокоиться? Елена выбрала Деймона и при каких обстоятельствах это ни произошло, это ее выбор. Он должен его уважать.

Боюсь представить, что будет со Стефаном, когда он узнает, что Елена переспала с Деймоном и более того, если Деймон с ней порвет, чего так жаждет Стефан. Для него это будет настоящим предательством со стороны брата. Стефан же сразу все интерпретирует, как то, что «Деймон воспользовался Еленой в эгоистичных целях» и реакция его непредсказуема. Думаю, Стефан – риппер еще только цветочек по сравнению с той «обидой», что испытывает он сейчас к Деймону.

Девичник

8 серия 4 сезона

Девичник в особняке Сальваторе, с танцами, шампанским и разговорам по душам, что может быть круче? Давно мы не видели наших подружек вместе, делящимися своими переживаниями. Конечно, всеосуждающая Керолайн со здравым смыслом и говорящая только правду, немного подпортила настроение Елене. Но Елена несмотря на то, что ее подруги недолюбливают Деймона и не поддерживают ее выбор, решается сказать, что влюблена в него! Очень смело и достойно! Апогей конфликта, когда Елена выставляет Керолайн за дверь, меня просто ошеломил. (Хотя скажу честно Кер этого заслужила). Вы помните когда-нибудь такой Елену? Уверенной, дерзкой и сильной? Действительно сильной! И тут же после ссоры, она бросается спасать свою подругу, доказывая что она как всегда готова жертвовать собой ради друзей. Тут меня, конечно удивила Бони, которая мало того, что не помогла своей магией, так еще и спасать Керолайн не пошла.

8 серия 4 сезона

Примирение Елены и Керолайн не может не радовать, несмотря на расхождение во взглядах на братьев Сальваторе, они все-таки остаются подругами. И может быть Керолайн когда-нибудь поймет Елену, когда столкнется с такой же ситуацией с Клаусом.

Связь Елены и Деймона

8 серия 4 сезона

Вы помните Елену Гилберт настолько счастливой и свободной? Возможно и правда дело в какой-то связи с Деймоном, но эта связь возникла, потому что у нее были чувства к Деймону, которые лишь усилились благодаря обращению. Конечно, не очень хотелось бы, чтобы Елена все повторяла за Деймоном и выглядела его преданной собачкой. К этом случае, у Деймона самого интерес к ней пропадет. Но, я думаю, она сможет это исправить. Ведь каково Деймону, когда она повторяет все, что он говорит? Думаю, он не за это полюбил Елену. Но она в конце серии дает понять, что своя точка зрения у нее все же сохранилась. Узнав, про связь, она не расстроилась. И впервые она не отрицает, что любит его.

8 серия 4 сезона

Представляю, насколько противоречивые и душераздирающие чувства внутри Деймона – он ждал так долго того, что Елена его выберет и тут он не знает по-настоящему ли все это.

Новый вожак Тайлер

8 серия 4 сезона

Еще раньше мне казалось, что разрушая связь, нужно ее чем-то заменять. И освобождаясь от Клауса, гибридам нужен кто-то другой. Все эти разговоры про свободу очень подозрительные. И вот, когда Тайлеру бросают вызов и ему приходится или подчинить “свободных гибридов” или убить, он проявляет свою силу и характер. Впечатляющая картина, когда 12 гибридов преклоняют колени перед Тайлером. Теперь он их новый вожак!? Как поведет себя Тайлер, обладая властью? Честно говоря, меня это немного пугает. Когда гибриды были под “опекой” Клауса, было как-то спокойнее. Он хоть знает чего хочет, к чем стремиться. А Тайлер мало чего осознающий и идущий на поводу у Хейли может “наломать дров”.

Зло уже близко

8 серия 4 сезона

12 человеческих жертв нужно было ведьме, пользующейся “извлечением” и супертемной стороной магии. 12 гибридов есть у Шейна и Бони во всем его слушает. Неужели Itby собирается воскрешать мертвых, чтобы устроить бойню в Мистик Фоллс?

Зло приближается, и это не может не радовать.

Все самое интересное о сериале в группе “Дневники вампира”.


Обзор всех серий сериала Дневники вампира 4 сезона. The Vampire Diaries – американский телесериал Кевина Уильямсона и Джули Плек.
...а также читайте у нас на сайте еще и: