Ремень безопасности



Авг
5

Нужно ли пристегивать ремни безопасности?

В рубриках: Общее Рассказы

Ремни безопасности

Раньше я часто видела социальную рекламу о том, как важно пристегиваться в автомобиле. И недавно снова задумалась о том, нужно ли это или нет? (за исключением штрафов). Кто-то считает, что ремень безопасности – это лишнее, и при столкновении люди выживают именно потому, что «их ничего не пережимает». Другие тщательно следуют правилам и всегда пользуются ремнем безопасности. А вы что думаете по этому поводу?

Я не водитель, но почти всегда езжу на пассажирском сидении спереди. И так сложилось, что я всегда пристегиваюсь, несмотря на то, что ремень безопасности значительно ограничивает свободу моих движений. Я не люблю использовать ремень безопасности и не понимаю «зачем», когда сижу на заднем сидении – это действительно неудобно. Еще мне кажется, что «крупным» людям, ремни больше мешают, чем приносят пользы. Но как только дело доходит до общественного транспорта, мое мнение меняется.

Например, был период, когда я ездила на работу на маршрутках. И по привычке я всегда садилась на переднее сиденье поближе к дороге. И как-то раз, я почувствовала, что что-то не так и мне как-то некомфортно. При первом же изъяне дороги, я поняла, что мне не хватает ремня безопасности, так надежно обвивающего меня в автомобиле любимого человека. Оказалось, что ремень безопасности для меня, это не просто кусок материи, плотно прижимающий к креслу, а олицетворение защищенности. Он поддерживает меня, приятно обнимая за плечи и талию. Мне так спокойно и хорошо. Меня не мотает из стороны в сторону при каждом резком повороте, а когда едешь в маршрутке – каждый поворот, как на американских горках. Мне не страшно, я не разобьюсь, потому что он рядом, держит меня. Так здорово ощущать, что в нашем переменчивом мире, есть хотя бы маленькая ленточка опоры твоей жизни.

А вы пристегиваетесь в автомобиле?

Алексеева Светлана

...а также читайте у нас на сайте еще и: