Ледовый мюзикл Ильи Авербуха «Огни большого города»



Окт
25

Ледовый мюзикл Ильи Авербуха «Огни большого города»

В рубриках: Театр

Огни большого города

Создать своё уникальное неповторимое шоу в отечественном шоу-бизнесе очень сложно. Включаешь телевизор, смотришь и думаешь: «Интересное, даже цепляет! Неужели сами придумали?» Но через некоторое время узнаешь, что это лишь очередное украденное и переделанное творение из заграницы. И перестаешь уже надеяться, что тебя удивят. Но в прошлом году я совершенно случайно попала на ледовый мюзикл Ильи Авербуха «Огни большого города» и поменяла своё мнение. Несмотря на то, что уже прошел год, я до сих пор под впечатлением.

Дворец спорта в Лужниках. Впереди ледовая сцена с уютной скамейкой, окруженная фонарями. Декорации создают старинную атмосферу. Очень романтично. Зрителей приветствует Илья Авербух, и шоу начинается. Слов очень мало, звучит музыка, а затем на сцене появляется Марат Башаров, а за ним известные фигуристы – Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Антон Сихарулидзе, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина, Алексей Тихонов.

Вначале, кажется, что это обычный мюзикл и сейчас актеры начнут петь. Но этого не происходит. Невероятные каскады, спирали, поддержки мгновенно захватывают внимание. Происходящее на сцене всё больше и больше завораживает и увлекает.

Огни большого города

Так что же там происходит? Ледовое шоу?- Нет! Театральная постановка? – Нет! Танцы на льду? – Нет! Это великолепная мозаика, собранная из мельчайших деталей всего перечисленного, и то же время яркое и индивидуальное творение. Здесь практически нет слов – музыка красноречивее. Она ведет по представлению и сплетает много маленьких жизненных историй в одну великую историю большого города. Композиции, специально написанные для мюзикла, настолько трогают, что хочется плакать и сопереживать героям, ощущая на себе напряжение и накал страстей. Песни пробирают до мурашек. В этой постановке есть всё: страдания, переживания, неоправданные надежды, томительное ожидание и всеобъемлющая любовь! Каждое выступление – маленькая история, сотканная в танце, музыке, визуальных эффектах и скользящих по льду фигуристов. Небольшое повествование, которое понятно и ощутимо без слов, и невообразимо прекрасно!

Что же касается качества исполнения и мастерства, то и здесь просто нет слов. Фигуристы вытворяют такие вещи, что сердце замирает: акробатические номера со стульями, металлическими конструкциями. Вот один из героев так подкидывает партнершу, кажется, еще миг, и он её не поймает… Но тут же подхватывает её, ставит на лёд, и они ритмично продолжают кружить под музыку. Настолько всё гармонично, что не перестаешь восхищаться! Ведь коньки не самая удобная обувь для таких выкрутасов. К тому же, они тяжелые! Но фигуристы двигаются настолько непринужденно, что кажется, коньки – это всего лишь продолжение ноги. Лед летит в разные стороны и обжигает накалом страстей. А в завершении всего идет… дождь! Прямо на сцену! Изо льда! Ошеломительно! Настолько профессионально и красиво поставлено!

Огни большого города

Зрители выходили из зала под впечатлением. Среди них были и взрослые люди, и молодые пары, и семьи с детьми, мюзикл понравился абсолютно всем! Я пожалела, что не привела с собой родственников и друзей, чтобы они увидели эту ледовую сказку на сцене.

Не пропустите этой зимой самую романтическую историю вашего города!

...а также читайте у нас на сайте еще и: