Концерт леди гага (Lady Gaga в России)



Дек
15

Концерт Lady Gaga в Москве

концерт леди гага

Королева монстров Lady Gaga впервые приехала в Россию (не считая выступления в 2009 в одном из клубов Москвы) этой зимой с шоу “Born This Way Ball” в поддержку нового альбома “Born This Way”. Поклонники заранее готовились, скупали билеты, продумывали образы, чтобы порадовать “мамочку”. Смотрите, как прошел концерт Леди Гага в Москве в СК “Олимпийский” 12.12.12, в последнюю красивую дату тысячелетия.

lady gaga

lady gaga

Концерт Леди Гага

Фанаты Ledy Gaga еще с утра стали сходиться к СК “Олимпийский”, несмотря на то, что начало концерта Леди Гага в билетах было заявлено на семь часов вечера. Кто-то надеялся увидеть своего кумира, кто-то занять хорошие места у сцены, чтобы получше разглядеть Гагу. На концерт пришли не только москвичи, в Олимпийский приехали поклонники со всей России. Удивительным было еще то, что многие взяли с собой детей на концерт. И хотя на билетах была маркировка 12+, мне кажется на концерте были дети и помладше. Особенно меня удивило большое количество девочек-подростков на танцполе (как самые ярые фанаты Гаги они там и должны были быть), но кто им дал деньги на билеты, которые в танцпартер стоили 5000 рублей?

На территории спортивного комплекса можно было приобрети футболки с Lady Gaga, сфотографироваться на фоне пресс-вола с изображением певицы, сделать монстро-гримм. Так что поклонникам не приходилось скучать. К семи часам пришло не очень много людей, “знающие” подходили к девяти. И действительно, сама Lady Gaga появилась на сцене в начале десятого. Перед этим выступала DJ Lady Starlight и британская рок-группа “The Darkness”.

lady gaga

lady gaga

lady gaga

lady gaga

lady gaga

lady gaga

lady gaga

Гага буквально ворвалась в пространство Олимпийского. Королева под раскаты грома выехала на сцену на коне (правда, ненастоящем) в сопровождении гладиаторов, несущих черные флаги. Она мгновенно приковала себе внимание и на протяжении последующих двух часов не отпускала ни на секунду. Зал полностью растворялся в ее шоу.

lady gaga

lady gaga

lady gaga

Как и подобает настоящей королеве, у Гаги был свой замок и процессия рыцарей. Декорации разъезжались и певица представала перед зрителями все в новых и новых образах. Не обошлось и без скандального “мясного” платья (в этом шоу сшитым из ярко-красной кожи) – Гага появилась привязанная среди мясных туш. Затем на сцене появилась огромные мясорубки, куда танцоры затолкали певицу. Но несмотря на дерзость образов Гаги, шоу совсем не отталкивало и не казалось вульгарным или слишком откровенным. Наоборот, на действо происходящее на сцене хотелось смотреть не отрываясь! Зрелищные декорации, яркие и удачно подобранные образы, энергичные песни – Гага потрясала Олимпийский все больше и больше. Не знаю, как было на балконах, но в сидячем секторе, куда у меня был билет, многие не удержались и вскочили танцевать, подпевать. И действительно усидеть было просто невозможно. С дальних трибун доносился топот ног, который быстро распространялся по всему залу – так зрители приветствовали Гагу и выражали свой восторг. Гага еще в каждой песни вставляла “Russia”, что еще больше раззадоривало пришедших на концерт.

lady gaga

lady gaga

Королева монстров исполнила не только песни с нового альбома, но и порадовала всех любимыми хитами “Alejandro”, “Fashion of His Love”, “Paparazzi”, “Bad Romance” и “Love game”, под которые зал буквально взорвался!

Но самое интересное, и подобного на концертах я еще не видела, Леди Гага общалась с людьми пришедшими на ее концерт. Это было не просто “Привет, Москва! Как дела?”. В зале включали свет, и Гага смотрела на своих фанатов, говорила с ними. Эта была потрясающая обратная связь, что сделала ее еще ближе, и показала фанатам, что она такой же человек. Вот, что сказала сама Lady Gaga о себе:

Она поблагодарила всех, кто пришел на ее шоу, купил билеты. Гага в этот вечер много говорила о свободе выбора, о меньшинствах и о том, что стоит следовать своему пути, никого не слушая. Хоть это и была открытая пропаганда, но смотрелось все очень естественно и не принужденно. Гага пообещала бороться за права россиян, если они сами будут за них бороться:

“Люди свободны любить друг друга”
Love. Fashion. Music.

Как ни странно, но Леди Гага, почему-то, хочется сравнить с Мадонной. Может быть у них похожи голоса, может быть это из-за того, что Гага когда-то в свое время училась на песнях Мадонны. Здесь, конечно, каждому свое, но мне концерт Гаги понравился гораздо больше, чем стареющей Мадонны. Гага показалось мне очень настоящей, несмотря на все ее кричащие образы и эпатаж. Ее шоу не было агрессивным, мрачным. И к поклонникам она относилась с любовью.

lady gaga

lady gaga

Она присела на сцену, и ее тут же закидали подарками. Из них Гага выбрала футболку, которую тут же на себя надела, матрешку, разрисованную под саму певицу, и искренне рассматривала маленьких lady gaga. Затем она позвала авторов этих подарков на сцену, обняла их. Не представляю, что они чувствовали в этот момент.

Гага выложилась на полную, просто взорвав Олимпийский. Такого яркого, зрелищного и столь мощного по энергетике шоу, я еще не видела. Мне не хотелось, чтобы оно заканчивалось. Я была настолько поглощена Гагой, что время и место потеряли смысл.

lady gaga

lady gaga

lady gaga

После того, как королева монстров попрощалась с Москвой, она вернулась и исполнила на бис две песни – “The Edge of Glory” и “Marry the Night”. И пообещала, что когда будет гастролировать по всеми миру, то обязательно будет приезжать в Россию. А здесь ее всегда будут ждать ее “маленькие монстры”.

lady gaga

lady gaga

lady gaga

lady gaga

Когда я уходила с концерта Леди Гага, то была ошеломлена настолько, что даже не представляла, как описать это шоу. Простыми словами трудно передать то, что там происходило, и как это передавалось людям.

И тут я услышала возглас рядом идущего мужчины: “Как после такого ходить на концерты?”. И правда? Кто сможет затмить, переплюнуть столько зрелищное шоу, полное энергетики, ярких образов и, в тоже время, тепла и доброты. Я так и не поняла, что это было – умопомрачительное шоу? Отменный концерт? Манифест за свободу? В любом случае, это было незабываемо. Впечатлений и эмоций осталось на год вперед, и до сих пор, когда я пересматриваю видео с концерта Леди Гага, меня пронимает до дрожи. И стоит отметить, что поет Гага вживую отлично.

Трек-лист:

  1. Highway Unicorn (Road to Love)
  2. Government Hooker
  3. Born This Way
  4. Black Jesus † Amen Fashion
  5. Bloody Mary
  6. Bad Romance
  7. Judas
  8. Fashion of His Love
  9. Just Dance
  10. LoveGame
  11. Telephone
  12. Heavy Metal Lover
  13. Bad Kids
  14. Princess Die
  15. You and I
  16. Electric Chapel
  17. Americano
  18. Poker Face
  19. Alejandro
  20. Paparazzi
  21. Scheiße

Исполнение на бис:
22. The Edge of Glory
23. Marry the Night

P.S. А монстры не так уже и страшны, они же, все-таки, сказочные существа.

...а также читайте у нас на сайте еще и: