Как знать? Или попытки определиться



Фев
14

Как знать? Или попытки определиться

В рубриках: Кино

Как знать
Люди часто задаются вопросами, что делать со своей жизнью, с карьерой, семьей, любовью? Как знать, правильно ли ты поступаешь? Что делать дальше?  Ответы на эти вопросы пытается найти режиссер Джеймс Брукс в фильме “Как знать” , показывая, как разные люди справляются с трудностями.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тридцатилетняя спортсменка Лиза (Риз Уизерспун), которая не проходит отбор в сборную, собирается все изменить. Конец карьеры, крах прежней жизни заставляют ее задуматься о будущем. Лиза пытается устроить свою личную жизнь, но и здесь не все просто. За ее сердце борется двое совершенно разных мужчин. Джордж (Пол Радд) — офисный клерк  простак, на котором все ездят, но очень добрый и честный человек. Мэтти (Оуэн Уилсон) — самовлюбленный избалованный женским вниманием бейсболист, который готов на все ради Лизы.

Неплохая задумка, оскароносный актерский состав обещают интересное развитие сюжета. Но на самом деле, ничего не происходит — Лиза мечется между двумя парнями на протяжении всего фильма. Отсутствие каких-либо действий, неожиданных поворотов сюжета утомляет. Фильм монотонно и размеренно тянется, как жвачка, в течение двух часов. Высидеть такое можно, только если здесь играет ваш любимый актер. Больше зацепиться не за что. Вроде бы в фильме затронуты философские, романтические темы, но развиты они слабо.

Проблемы и характеры героев вообще не раскрыты. Почему все так любят Лизу? За ее красивые глаза? За легкий флирт? Образ главной героини для меня остался совершенно непонятным. Эта девушка постоянно сомневается, меняет свои решения, но не может понять чего же она хочет. Она ничем особым себя не проявила. Совершенно не понятно, что так к ней притягивает людей. Харизмы актрисы явно не достаточно, чтобы скомпенсировать огрехи сценария. Мэтти — как и его имя, легкий и не замороченный. Он — настоящий спортсмен: не далекий, если не сказать тупой, да и проблем у него нет, кроме влюбленности в Лизу. Больше всего досталось Джорджу — неудачи, как камни сыплются на его голову, но он изо всех сил старается удержаться «на плаву». Своими нелепыми и нестандартными поступками располагает к себе.

После просмотра ощущаешь себя обманутой — шла на романтическую комедию, а попала на посредственный фильм. И вдоволь не посмеялась, и романтику не ощутила, лишь на актеров посмотрела. Хотя, как знать.

DVD Как знать
...а также читайте у нас на сайте еще и: