Как угадать с подарком?



Фев
5

Как угадать с подарком?

В рубриках: Общее

Подарки

Дарить подарки всегда очень приятно, особенного когда заранее подготовился. Но, если важная дата приближается с неумолимой скоростью, а в голове отсутствуют какие-либо идеи, то выбор подарков превращается в невыносимые страдания. Мы начинаем скитаться по магазинам, перебирать возможные варианты, искать в Интернете идеи популярных подарков. В итоге тратим кучу денег и покупаем какую-нибудь не нужную хрень. Как все-таки сделать человеку приятное и угадать с подарком? На мой взгляд, есть несколько простых способов сделать это.

1. Записывать

Блокнот

Мне кажется, это самый простой и верный способ. Всего лишь услышать и записать чего хочет человек. Не обязательно разговор должен быть о подарках, чтобы вы с карандашом и тетрадкой составляли список желаний собеседника. Люди часто говорят нам о том, что им нравится в обыденной жизни между делом. Заветное желание может промелькнуть во время просмотра кино, обычной прогулки, обеда и даже обсуждения кого-то. Главное зафиксировать его, а когда подойдет время вспомнить и подарить.

Например, как-то мы с подружкой обсуждали нашу общую знакомую. И моя собеседница произнесла: “Какие у нее серьги! Мне так хочется такие померить, но я не решусь себе такие купить.”

На ближайший праздник, кажется, это был Новый год я подарила подруге похожие серьги, которые ей очень подошли. Она была счастлива.

Пример с сережками достаточно простой, но иногда люди в разговоре произносят такие вещи, о которых никогда бы не додумался в качестве подарка, а купить их в то же время очень легко.

Для таких целей можно завести специальную записную книжку, хотя удобней всего записывать в телефон.

2. Сделать своими руками

Подарки

Если с идеями подарков совсем туго и ничего не приходит в голову, а дарить стандартные вещи никак не хочется, то можно сделать подарок своими руками. Конечно, есть вероятность не угадать, но все же человек будет знать, что вы сделали это именно для него, а не купили в магазине, а это уже приятно. Кроме того, сейчас существует множество мастер-классов по рукоделию, дизайну и пр.

Например, можно свалять войлок и сделать брошь, сварить мыло или украсить какой-нибудь банальный предмет индивидуально для человека.

Мастер-класс по валянию бусин из шерсти:

3. Посмотреть в Wishlist

Вишлист

Этот прекрасный сервис поможет вам выбрать подарок. Достаточно пригласить друзей на этот интернет-ресурс, где они будут вписывать свои желания. Вишлист удобен и тем, что можно отслеживать выполненные желания и не теряться в них.

Только в отличие от первого способа, при выборе подарков с помощью вишлиста могут возникнуть нюансы. Например, если вы не договоритесь заранее с остальными друзьями что дарить, то есть вероятность, что несколько человек выберет именно тот же подарок, что и вы. Также человека, который ведет вишлист, трудно удивить. Он уже примерно знает, что подарят ему на ближайший праздник. Но с другой стороны в вишлист можно вписать свои желания прям перед важным событием и таким образом намекнуть друзьям, чего вы ждете.

И если вы не удивите человека подарком, то как минимум порадуете.

Удачных Вам подарков и радости на лицах близких!

И помните, покупая подарки заранее, вы бережете свои нервы и деньги!

Вы можете также узнать, как не надо дарить подарки!

...а также читайте у нас на сайте еще и: