Дрезден в фотографиях



Ноя
8

Дрезден. Германия

Дрезден

Бывает так, что в городе остаётся частичка вашего сердца. Вы посмотрели все достопримечательности, поужинали в уютных кафе, накупили сувениров, и уже пора уезжать. Живете вы далеко и в этом городе впервые. Он такой маленький, спокойный, на первый взгляд, ничем не приметный, украл ваше сердце, а вы и не заметили. И пробыли вы в нем всего-то дня три-четыре. И вот колеса поезда отмеряют километры, отдаляя вас от него. Что-то меняется, происходит внутри вас. Нападает тоска, и сердце рвется назад. Вы уже скучаете по нему, а он, в свою очередь, бережёт частичку вашего сердца. Таким городом для меня стал Дрезден – маленький, живописный городок на берегу Эльбы.

Те, кто хотя бы раз бывал в Дрездене, знакомы с его основными достопримечательностями – Дрезденской картинной галереей, Цвингером, оперой Земпера, Фрауэнкирхе, Золотым всадником и набережной Эльбы.

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Но кроме этих мест, в Дрезднее есть множестово уютных уголоков, где будет интересно прогуляться. Например, шикарный лес, где растет земляника и где жители города гуляют с собаками.

Дрезден

Или район Никерн. Здесь вы встретите мало людей, зато можете полюбоваться красочными домиками, где каждый индивидуален и не похож на соседа.

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Дрезден

Все фотографии Дрездена:

...а также читайте у нас на сайте еще и: