Венерина мухоловка (Дионея)



Мар
5

Что подарить? Растение-хищник

В рубриках: Подарки

Венерина мухоловка
Дарите женщинам цветы! Яркие, нежные, весенние, полевые, домашние, редкие, оригинальные, поштучно, букетами или в горшках! Какая женщина откажется такого знака внимания? Практически каждая девушка любит цветы, если не срезанные, так уж посаженные точно. Распустившаяся на окне фиалка, орхидея или даже герань порадуют в любое время года. Сегодня я хочу поговорить о цветах как подарке. И не об обычных цветах, а об экзотических, а точнее Венерениной мухоловке (Дионее).

Венерина мухоловка – небольшое растение -хищник, которое питается мухами и прочими насекомыми. Дионея родом из Северной Америки, но ее уже давно можно купить в России.

Почему стоит подарить Венерину мухоловку:

  1. Необычно и экзотично.

    Венерина мухоловка – растение экзотическое не только по своему происхождению, но и по внешнему виду. Хищные ловушки по внешнему виду составят достойную конкуренцию колючему кактусу. На самом деле, они не колются и представляют опасность лишь для насекомых.

  2. Избавит дом от насекомых.

    Растение привлекает нектаром насекомых, а потом схлопывает ловушки и съедает их. У насекомых в вашем доме практически нет шансов после появления такого охотника. Поздней весной, летом и осенью это именно то, что надо. Правда, если в ловушку попадет слишком большое насекомое, которое Дионея не сумеет переварить, то ловушка почернеет. Не переживайте, ловушки долго не живут и обычно отмирают после 4-7 захлопываний. На их месте обязательно вырастут новые.

  3. Не занимает много места.

    Взрослое растение не больше 15-20 см. Вам не надо будет покупать большие горшки, чтобы пересадить его. Кстати, чаще всего, Венерины мухоловки уже продаются в горшках, в которых им комфортно. Вы можете поставить хищника как на подоконник, так и на рабочий стол и удивить коллег.

  4. Интересно наблюдать.

    Венерина мухоловка – это не просто растение на которое можно смотреть и любоваться, за ним интересно наблюдать. Посмотреть, как охотиться маленький хищник, привлекает насекомых, захлопывает их – это же целая история. Только продавцы растений не советуют искусственно подкладывать “еду” в растение, это может привести даже к гибели Дионеи.

  5. Стоит 579 рублей.

    Примерно столько же стоит небольшая орхидея в горшке. На мой взгляд, для экзотического растения хищника, даже столь маленького в размерах, цена вполне приемлемая.

  6. Приносит в дом любовь.

    По неподтвержденной информации (точно не помню источник) Венерина мухоловка распространяет еле уловимый аромат, который приносит гармонию и любовь в дом.

Минусы Венериной мухоловки:

  1. Требует тщательного ухода.

    Экзотическое растение требует соответствующий уход. Например, его необходимо поливать дистиллированной водой, в поддон горшка. Важно правильно организовать зимовку для Венериной мухоловки.

  2. Не порадует вас цветами.

    Венерина мухоловка цветущее растение. Только цветки забирают у нее много сил, и в рекомендациях по уходу за Дионеей предлагается цветки удалять, если только вы не планируете получить семена.

  3. Требует терпения.

    Мухи залетают в хлопушки не каждую минуту, поэтому важно поймать момент “поедания”. Самим кормить растение вредно.

Кому дарить Венерину мухоловку?

Венерина мухоловка

Поскольку Венерина мухоловка – цветок с “зубами”, то ее можно подарить и мужчине. Например, на 23 февраля. Не думаю, что Диоенея станет отличным подарком на День Рождения парню, если только в дополнение к основному подарку. Или такой презент можно сделать коллеге по работе. В этом случае Венерина мухоловка станет отличной альтернативой кактусу. Что же касается, девушек, то, мне кажется, подарить такой цветок можно практически любой представительнице прекрасного пола, если она любит ухаживать за цветами.

До 8 марта осталось 4 дня. Успейте порадовать своих женщин растением хищником.

Венерина мухоловка

Алексеева Светлана

Что еще можно подарить:
серьги
Скретч-карту
Подарочный сертификат на косметику
букет из фруктов
радиоуправляемые модели, и самолеты на пульте, в частности.
– различные мини подарки

05.03.2014

...а также читайте у нас на сайте еще и: