Что делать с мужчинами?



Фев
22

Что делать с мужчинами?

В рубриках: Отношения

— Можно я пожалуюсь тебе?

— Да, конечно. О наболевшем?

— Ага. Представляешь, он снова…(дальше следует наиболее подходящий вам вариант).

Подруги

Женские разговоры, с чего бы они ни начинались: косметики, шоппинга, работы чаще всего сводятся к обсуждению любимых мужчин. Красивые, умные, заботливые — какими бы они ни были, мы всегда найдем в них изъяны. Побежим за советом к маме, сестре, подруге. Ведь они — женщины, как никто другой нас понимают: схожие переживания, проблемы, мысли.

Самые распространенные жалобы, которые встречаются в разговорах:

Уборка дома

1. Я так устала – все делаю по дому сама, а он ни в чем не помогает. Сюда же — разбрасывает носки, не убирает со стола и т.д. Приходит домой: поел, на диван и его не беспокоить.

2. Не уделяет достаточно внимания. Хочется заботы, разговоров, эмоций, а в ответ холодная рассудительность и сдержанное «угу».
3. Компьютер/телевизор/psp заменяют ему все. Разлука с одним из этих предметов невозможна, у них полная идиллия.
4. Трудно вытащить из дома. Хорошо, если у пары совпадает темперамент — и парень и девушка оба домоседы. А если предложения пойти в театр, на выставку, рвануть на выходные в другой город отметаются? В ответ ничего не поступает, в итоге, становится очень обидно.
5. Отсутствие романтики. Смотришь кино, читаешь книжку — живут же люди! И ведь может мужчина, когда захочет. Захотел бы.

Это лишь небольшой список того, что я смогла собрать и вспомнить. Не хочу сказать, что это относится ко всем парням – прежде всего заметка посвящена тем, кто действительно не уделяет своей второй половинке достаточного внимания. И конечно, женщинам, которых выше перечисленное не устраивает.

Как мы поступаем в таких ситуациях? Переживаем, расстраиваемся, плачем, а потом… сами успокаиваем себя обычной фразой: «Он у меня хороший. Мне повезло — у других еще хуже: бьет, пьет и т.д.» Психологи утверждают, что такой подход неверный и надо себя любить, а не терпеть.

Ссора

Я часто задаю себе вопрос: «Откуда это все идет? Кто наставлять мужчину? Учить тому, что то, что он может (специально не пишу должен, чтобы не было никаких обязательств) помогать женщине по дому, готовить сам, быть романтичным и т.д». Или ему необходим человек-подсказка, который бы советовал, что подарить девушке и что сказать в нужный момент?

Мама, воспитывая в детстве? Скорее наоборот: сын — это ее сокровище, которое надо оберегать — он болезненный, слабый. Он мужчина! Мама всегда все приготовит, постирает, накормит.

Бывшие девушки? После отношений человек что-то выносит для себя, делает какие-то выводы. Хорошо, если предыдущая девушка занималась воспитанием вашего молодого человека – растолковывала ему что к чему. А если такая девушка вы? Да и приведет ли перевоспитание к чему-нибудь хорошему? Человек, всю жизнь разбрасывавший носки, не проснется однажды утром и не начнет аккуратно раскладывать их по ящичкам. Говорить, напоминать об этом каждый день — раздражает вас обоих. Вы же не учительница в школе.

Заставить капризами, слезами, силой характера? Чтобы мужчина делал все, что вы захотите. Зачем он вам такой? Вы же не собачку себе заводите. Думаю, каждая женщина хочет, чтобы рядом с ней был достойный человек.

Смириться? Так изначально было – женщина растила детей, присматривала за домом, занималась хозяйством. Но не работала! Я не призываю сейчас содержать женщин — каждому свое. И не прошу брать на себя все обязанности, а просто помогать и поддерживать.

Где этот баланс и как его достичь? Я бы хотела спросить у читателей. Прежде всего, у мужчин, видят ли они вообще в этом проблему? Какие пути решения они назовут. И что вообще думают по этому поводу? А также женщин, которые обошли эти «острые углы» или знают, как поступить?

Сама отмечу несколько способов, которые иногда помогают:

Любовь

1. Прислушиваться к любимому человеку.

2. Установить контакт – попытаться объяснить и поговорить. Честность и аргументы – лучшее оружие.

3. Замечать только хорошее и радоваться каждому дню.

Но и они не всегда работают.

Анекдот в тему:

Женщина как инспектор ГАИ – фигни наговорит, настроение испортит, деньги заберет, а ты еще и виноват!!!

...а также читайте у нас на сайте еще и: