Больше, чем секс, меньше, чем любовь



Мар
9

Больше, чем секс, меньше, чем любовь

В рубриках: Кино

Афиша Название фильма «Больше, чем секс» сразу привлекло моё внимание. «No strings attached» («Без обязательств») кинопрокатчики назвали так, чтобы люди вспомнили об отличной романтической комедии с Эштоном Катчером, вышедшей годами раньше, и решили, что это или продолжение или в том же духе. Если больше, чем любовь – судьба, которая сводила героев на протяжении всего фильма, то логично, что больше, чем секс – это любовь. Только вышло совсем не так.
 
 
 
 

Идея фильма весьма заезжена – двое друзей Эмма (Натали Портман) и Адам (Эштон Катчер) договариваются заниматься сексом без всяких обязательств, то есть без отношений. Им весело и легко вместе. Сексом они занимаются везде, где только можно: в кафе, на работе, в машине, в туалете. И это не проходит бесследно – они нарушают установленные правила и влюбляются друг в друга.

Благодаря отличной игре актеров фильм смотрится очень легко. Огромный Эштон и хрупкая Натали очень гармонично смотрятся вместе. Кажется, что роли специально написаны под них. В остальном в фильме нет ничего выдающегося.

Больше, чем секс

Как в большинстве американских комедий в «Сексе» преобладает юмор ниже пояса. В некоторых местах он оказывается как нельзя кстати, но в основном смотрится весьма пошло. Действие развивается стремительно – симпатия между героями возникает буквально с первых минут. Но Эмма боится серьезных отношений и бежит от них.

С романтикой дела обстоят еще хуже, т.к основной акцент делается на секс, то красивых признаний и милых сцен практически нет. Поэтому ничего особенного ждать от этого фильма не стоит. По сравнению с «Любовью» он уступает во всем – в повороте сюжета, развитии событий, отношении героев.

«Секс» – комедия на один вечер. Сходить посмеяться и забыть. Поклонникам творчества Натали Портман и Эштона Катчера, возможно, будет интересно. Нельзя сравнивать с «Любовью», потому что ничего общего, кроме Эштона Катчера и схожего названия у этих фильмов нет.

...а также читайте у нас на сайте еще и: